Воспитание детей

навеяно.мамочки,через что Вы и Ваше чадо прошли,пока не научили его(её) КАЖЫЙ РАЗ ходить на горшок?(вн)

...и в каком возрасте у ребёнка больше не было "осечек"? (имею в виду- пока ребёнок бодрствует.)
ER
Elena Romanko
2 414
Единственое через что реально прошла я- зависть к подругам и другим мамочкам которые рассказывают тАААкие чудеса: что мол ребенок на горшке сидеть научился (и делать все туда) чуть ли не раньше чем сидеть в принципе... ну и прочеее. Ну а поскольку я понимала что это моя проблема, а не его- ребенок не пострадал. Спокойно себе жил до 2 лет в памперсах- смотрел как мы это делаем, слушал и ИНОГДА повторял когда его просили... не больше... а потом как то сам проситься начал сначало по большому, потом и по маленькому... все делает в горшок, и в унитаз тоже-под настроение. Нам сейчас2,3 осечки бывают, но это не страшно-главное он готов, процесс пошел... важно быть последовательными, поддерживать ребенка и приучать потихоньку.
Так что ничего особенного проходить не надо- дело то житейское:)
Айгуль Алимжанова
Айгуль Алимжанова
19 655
Лучший ответ
Elena Romanko я тоже свою не мучила)мы в 2 начали - причём,она сама решила. и за 3 дня она привыкла к горшку.
так что все ужасы описанных и обкаканных ковров нас миновали))
нам сегодня тоже 2 года и 3 месяца. а Вам когда исполнилось?
Моя сразу села и никаких проблем не возникало.
Но у нас тогда не было памперсов, не от чего отучать было.
никаких проблем не было вообще ни с первым, ни со вторым. просто они не носил памперсов, а в мокрых штанах как-то неудобно.. . так что потребность в горшке возникла сама собой.
Нигора Козлова
Нигора Козлова
82 220
Кто через подмывание и стирку, кто через кучу памперсов. ..
Ни через чего не проходили. Сын просился со мной и папой в туалет, смотерть что делаем, походил на экскурсии и сам стал ходить во взрослый туалет, с полутора. Осечки были два раза за 7 месяцев. И то, во сне.
Извините, я - не мамочка! Но советую прежде всего выкинуть и никогда не покупать памперсы!!! Это для тупых и ленивых мамаш! Надо взять себе за правило - через 20-30 минут после еды и питья, сажать ребёнка на горшок и через 21 день у любого человека вырабатывается привычка или, если хотите, отвычка! Никогда не было проблем ни с первым. ни со вторым сыном!!! Младший вообще с первых недель просился на "горшок" , кряхтел и говорил. если можно охарактеризовать эти звуки в его "возрасте" в то время - "Гхе! Гхе! " и мы понимали, что сейчас может быть сюрприз! и срочно бежали с ним в ванную и там он исполнял. всё. что требуется, а месяцев с 4-5 сажали на горшок и поддерживали его, чтоб не упал!
Прошли мы через постоянно мокрые ковры с коричневыми неоттирающимися пятнышками. Ох, как вспомнишь, так вздрогнешь. полностью от памперсов мы в год и восемь освободились и уже как месяц не писяемся в кроватку (ттт)
Катя Нагаева
Катя Нагаева
5 701
ну особых трудностей не было, ну ноут жил на полу неделю наверное-надо было чем то занять кроху, что бы она не вставала с горшка)))) ) в 1.8 подгузники одевались на ночь и на улицу. вот тут то и было самое ужасное-дочь осознавала, что ходить надо на горшок, а мы на улице, зима.. . объяснить ей, что она в подгузнике было невозможно. ой. намучалась и я и она. прям до слёз дело доходило-хочет в туалет, а горшка на улице, ессно, нет.. . с двух лет вообще дома нет подгузников. мокрых простыней не было.
Julia Cortes
Julia Cortes
5 339
мы не делали из этого проблему вообще. не заставляли, не приучали - дочь сама в год и 3 три месяца перестала давать осечки и днем и ночью. ребенку виднее, когда он готов
Ольга Шукшина
Ольга Шукшина
3 501
Вообще не было проблем (2 детей) ...самое глпавное начать знакомство как можно раньше поддерживала над горшком одного и друго начиная с 8-10 месяцев.... Этим нужно заниматься, а иногда лень да? и еще горшок это не игра, поэтому как можно проще к его выбоу без пищалак игрушек и т. тд.
Удачи Вашк упорство обязательно даст результат пусть даже и ждать его прийдеться долго!

Похожие вопросы