Воспитание детей
Мамочки скажите, как вы справляетесь с гневом, когда вас выводит из равновесия ваше чадо?
справляюсь невсегда, стараюсь взглянуть на ситуацию со стороны (почему он так себя ведет и кто виноват, скорее сама так воспитала) и сделать соотв. выводы
чаду ни разу так не повезло - не вывело
Дети порой вампирствуют, нуждаются в энергии.
Как и мы, взрослые.
Вовремя надо понять и остановиться в гневе.
Как и мы, взрослые.
ухожу на кухню никотина глотнуть (успокоиться) - прихожу разбор полетов начинаем))
Бегу на кухню чего-нибудь перекусить, пока папа её чем-то занимает:))))))
Порола как сидорову козу.
Вот уж точно никак! Но гнев такая штука.... Если ребенок тут же не попался под руку, то могут прийти гениальные способы решения конфликта. Так что остывайте до разборок, а не после.
А я в "Ответах" отрываюсь на ком нибудь!!!!
отдаю папе, остываю и нормально.
Сжимаю крепче зубы, делаю глубокий вдох и выдох и не даю вырваться на свободу словам за которые мне будет стыдно преред собой
Выхожу на балкон остыть!
Гнев -- это неуправляемая агрессия. Гнев -- это убийство словом. Заносит, как шаровая молния, неизвестно куда и что можем натворить в гневе -- никому не известно. Поэтому не верьте, когда скажут -- терпи, но раз в месяц дай как следует услышать твой гнев. Это сначала раз в месяц. А потом.. . Ребенок вырос и спрашивает: Ну почему меня всегда так заносит, почему я не могу с собой справиться?
Маша Власова
То-есть разрядка все же необходима?А как лучше это сделать?
никак
Если он что то творит, он все познает . Говоришь ему нет, так он смотрит на тебя улыбаясь и делает то что делал.. . Возьми на руки свое чадо обними и скажи, что ты мое сокровище. Уделите ему несколько минут и завлеките чем то другим.