Воспитание детей

Бабушки/дедушки/Родители взрослых детей Ваша реакция, если б дети вдруг сообщили, что родился внук/внучка, а вы

Даже не знали, что ожидается? Или вообще б не сказали? И вы случайно увидели/узнали от кого-то.
Olga Illarionova
Надо радоваться такой новости
Ольга Царёва
Лучший ответ
Так было у моей знакомой:
сказали о внучке, только когда она родилась.
Кесаревым (первый тоже кесаренок был).
Она отнеслась с пониманием: боялись "сглазить"...
Луна Луна
Olga Illarionova Ну тоже кесарево будет второе. Но причина в другом.
Это нереально.
была бы в шоке
видимо, что-то этот человек не так сделал, раз ему не сообщили, на ровном месте такого не будет
Если бы жили далеко и сделали сюрприз - обрадовалась бы.
А если рядом и шифруются, то было бы странно и обидно.
Обычно я первая узнаю о том, что скоро будет внук или внучка, меня невестки даже на УЗИ с собой звали.
Дарья Габова
значит отношения таковы - но это все равно ненормально прям с обеих сторон плохие отношения Ведь кто- то из них мама или папа этой пары
Инфаркт, отлучение от холодильника и кормления, и срочное выселение сына из квартиры, чтобы никого не прописал.
Olga Illarionova Выселили 6 лет назад сына и уже переписали недвижимость на дочь с зятем неработающих альфонсов) Так что поздно нас отлучать от холодильника)
Я так сделала, чтобы почти год не носились со мной и не долбили мнениями. После первых родов сообщила, после вторых родов сообщила, а про третью беременность уже сразу сказала. Мама порадовалась, удивилась, не обижалась.
Да в шоке была бы.
Могли бы и сказать, это всё же родня! ))) Честно, даже не представляю такую ситуёвину.
Лора Симбир
Значит на то были свои причины и я постаралась бы выяснить какие. Думаю, что отношения между родителями и детьми не совсем нормальные.
One Such♥
Olga Illarionova Верно. Отношения сильно натянутые... не все ж бабушки рвутся к общению с внуками.
А вы что, не общаетесь и не встречаетесь со своими детьми? Раз узнаете от других людей
И ещё хотите тут чтоб мы сказали что у вас дети плохие, что не сообщили о рождении внука?
А вы что ж за родители, если не в курсе что с вашими детьми? Поди и не разговариваете с ними много лет....
Olga Illarionova Мы как раз дети. Родителям нет дела до старшего, ни на выписку, ни на дни рождения не отметились... хоть и проживают не далеко. И не уверены, что надо как-то сообщать и о предстоящем.
Елена Косицкая Поняла, ну я угадала, что вы друг с другом не общаетесь. Только ошиблась что родители не разговаривают с детьми, а не наоборот. Жаль конечно что такие родители у вас.
Да, а чтобы сказали бабушки/дедушки если б родился внук/внучка? Мля но если бабушка/дедушка, то внук/внучка уже есть? Или не так?
Olga Illarionova О первом знали, а о втором не сообщили, так как отношения испорчены. И потом бабушка/дедушка и по другим детям могут быть.
Лариса Голованова Задавай вопрос правильно
Ну и что? Примите как должное и живите дальше.
Анна Лежнина
Если у неё есть м/ч или муж, то это уже как то ожидается...
Видимо слишком редко виделись, раз такое событие можно скрыть от бабушек-дедушек... Для меня было бы странно или отношения с детьми могли быть не очень хорошим, поэтому скрыли такое событие...
Olga Illarionova Сразу понятно, что мудры. Да, общения нет и отношения натянутые, старший внук не интересен, так что не думаем, что надо ставить в известность о пополнении ещё.
Это очень странная ситуация. Я не знаю, что может сподвигнуть на такую скрытность. И как можно не заметить беременности?
Я была бы в шоке, наверное. Надеюсь, никогда со мной такого не будет. Это говорит об очень серьезных проблемах в семье, о враждебном отношении со стороны дочери/сына
Не знаю
Это было бы по крайней мере странно- не знать об отношениях детей. Ну а если залётные, то уж удивление и негодование
Если жена и я не знаю, то... это брЕд..) если внук, и я не знаю.... ну что ж... дети-это хорошо... разберёмси..)
***hюта ***
трудно представить.... первая реакция-- обида, что не сказали раньше.. потом-- радость от рождения малыша