Камоти -макароны
Канетки- конфеты
Мамоне- мороженное
Паси- спасибо
Шаша - Саша
Иле"- Cерега
Сука- сумка
Соли и Икки - два дня голову ломали что просит ребенок,
Оказалось к подружкам хочет Оле и Вике.
Чипчки- птички
Тили тили - птички тоже.
Воспитание детей
Какие смешные словечки выдавал ваш малыш? У нас был: кабизон, люлица, отоцикл
А у нас была ухака... вместо собаки.
пися-песня и магнитофон тоже
у него было слово "дыга", оно означало ломать, крушить, кидать
кактор (трактор) , мардегарин (гардемарин)
Моя очень смешно коверкала слова, но их было столько, и это было так давно, но из тех что до сих пор остались - винитаз (унитаз) , пермени (пельмени, ) задом напередом (задом наперед), баранка (жена барана, то есть овца), аквария (аквариум) радия (из той же серии) , проствокаша (простокваша)....
Маргарита Матвеева
у нас унитаз был - ванятаз
Пока вспоминается только "шлюшка" - хрюшка.
дибусик - хлеб, буфка и дзямба- ругалась так. хахаль - сахар и еще много чего. в тетрадку записывала надо бы найти.
срамастеры старший сын говорил, а младший говорит ломастеры- фламастеры
мугазин- магазин
каклета- котлена
кютю- цветок
блюдудод- бутерброд
вуть- перевернуть подушку.
мугазин- магазин
каклета- котлена
кютю- цветок
блюдудод- бутерброд
вуть- перевернуть подушку.
на кудыкинькину гору
фигамасом - фига с маслом
куким - купим
коёёбк- колобок
коболёк-колобок
прямо мишки еб - прямо мишке в лоб (стишок)
а еще у нас была ёба... обувь оказывается)) )
щас как пуку на нос
фигамасом - фига с маслом
куким - купим
коёёбк- колобок
коболёк-колобок
щас как пуку на нос
Лягаля - ягодка
Быдигын - самолет
Великок - вертолет
Шаканя - шоколад
Ваваня - собака
Васяня - жираф
Блядина - блондинка ( прошу прощения)
Быдигын - самолет
Великок - вертолет
Шаканя - шоколад
Ваваня - собака
Васяня - жираф
Блядина - блондинка ( прошу прощения)
у вас хоть догадаться можно - у нас "ка" было 10 вариантов. Но к 2,5 годам разговорилась - не остановишь - уже все секреты про всех рассказывает (что увидела, что услышала, что нафантазировала)
срикадельки (фрикадельки) , какавы (какашки) , пАхает (пахнет)
Маргарита Матвеева
супер!
собаку Кубика (кличка такая) Домкой называла. ведь с кубиков домики строят.
Сёнечки - носочки
Похуняй - понюхай) )
Я когда маленькая была не могла выговорить модмазель и называла себя мамзелька:)
яткатка-ягодка
работаю воспитателем, записываем за воспитанниками:
*мама с дочкой одеваются домой
- доча, давай быстрее!
- я и так БЫСТРЕЮ (тороплюсь)
* - я поеду на море и мне купят "плАвник" (купальник)
* - смотрите, я построил ЛИФЧИКИ!! ! (маленькие лифты)
* на музыкальном занятии:
- ребята, этот инструмент называется духовая гармошка. Маша, повтори
- БУХАЯ ГАРМОШКА!
* а воспитателя у нас зовут Маргарита Фломастеровна (Афанасьевна)
*мама с дочкой одеваются домой
- доча, давай быстрее!
- я и так БЫСТРЕЮ (тороплюсь)
* на музыкальном занятии:
- БУХАЯ ГАРМОШКА!
детки смешные порой такие, но своими -то догататься еще можно ) мой порой говорит любка вместо юбка, я тебя юблю, кассовки, пюле, маминлад, на педик вместо велосипедик хммм порой очень смешно ,