Воспитание детей
какие смешные выражения"выдавали"ваши дети?
Мой трёхлетний племянник на вопрос мамы"Кто?"сказал:"Дед ПихтУН"
Смотрели старый фильм"джентльмены удачи".Так на вопрос, кто у цыплёнка папа. получили ответ-петух Гамбургский
Ест королёк. Спрашиваем-что это? -Калялёк. Мы смеёмся. Наконец ей это надоедает и когда снова спрашиваем отвечает (раздражённо) -Хуйма! (хурма)
Мальчишка тренькает на пианино. Говорим-"Ты пюпитр закрой! "-Смотрит на штанишки и удивлённо говорит--"У меня пипитка закрыта"
Рисует неправильно, спрашивает"Сотрить? "-Не сотрить, стереть"-"Я стерил"
У меня целая тетрадка с перлами моего старшего сына. Это что-то. Типа: мы с папой наедимся яичницы и будем яичниками.
Много там такого, а некоторые его крылатые выражения до сих пор у нас в ходу: ёжики хахучие, чукча сливочная, демисизонный танк, зяблочки, муРской праздник (мужской - 23 февраля) и многое, многое другое)))
мы однажды утром шли с сыном в детский сад. он у меня спрашивает:
-Мама. а ты знаешь почему деревья растут?
Я спрашиваю: -А ты?
он отвечает: -Я знаю, хочешь тебе скажу?
Я соглашаюсь.
сын говорит: -потому что их корни муравьи лапками подталкивают. .
ВОТ ТАК ВОТ!
Я спрашиваю: -А ты?
Я соглашаюсь.
ВОТ ТАК ВОТ!
Решили мы с супругом тихо, по-домашнему отметить 11 лет со дня нашей свадьбы. Супруг купил бутылочку вина. Я приготовила вкусный ужин. Все в хорошем настроении, всё замечательно.
Вечером садимся за стол вместе с сыном. Так получилось, что он сел между нами.
Супруг разливает в бокалы вино. Мы с улыбкой чокаемся бокалами и целуемся. Муж произносит тост:
- Ну, что за ЛЮБОВЬ…
Тут раздается вздох сына:
-охххххх…
Он сидит за столом, подпер ручонкой щечку и вдруг произносит:
- Мама, Папа, а вы мне расскажите что такое любовь?
Муж поперхнулся и с улыбкой спрашивает,
- Может ты хотел про секс узнать?
- Нет – отвечает сынуля… - Про секс я всё знаю… .
- Ну, что за ЛЮБОВЬ…
Тут раздается вздох сына:
-охххххх…
Муж поперхнулся и с улыбкой спрашивает,
- Может ты хотел про секс узнать?
Однажды, когда моему сыну было 4 годика, он прибежал из своей комнаты и, торопясь, выпалил:
- если кошка махном хвостёт, ретер будет? -
Моему сыну 2,5 года.
Спрашиваю:
-Никита, ты Солнышко?
-"Бабуськино Сёнышко! " -отвечает ребенок
-"Ну, хоть мамин сыночек? " - спрашиваю я
-"Неть, папин!!! "- говорит Никита.
Вот так, маму мы не любим.
Спрашиваю:
-Никита, ты Солнышко?
-"Неть, папин!!! "- говорит Никита.
Вот так, маму мы не любим.
- Сын маленький говорил: часики тАкают, минералка (минеральная вода) - умиралка.
- Однажды попросил купить кофе "Я космонавт", долго я ломала голову, что же это за кофе, пока он мне рекламу не показал, оказался кофе "Якобс Монарх".
- Сын спрашивает: Мама, ты спишь?
Отвечаю: Сплю
Он в ответ: Ну спли, спли.. .
- Говорю сыну: Ты мой маленький Зайчик.. .
А он в ответ: Ты моя Зайчиха.. .
- Сын спрашивает: Мама, ты спишь?
Отвечаю: Сплю
Он в ответ: Ну спли, спли.. .
А он в ответ: Ты моя Зайчиха.. .
бабушку оставили с ребенком (наша племяшка), так внучка все время повторяла "Моись и кайся! моись и кайся! "....бабушка решила, что внучка просит-"Молись и кайся! ",перпугалась конечно, крестилась. Оказалось все банально просто-внучка просила мультик "Малыш и Карлсон! "
А, мы долго искали, что обозначает " ЧЕМАТОТКА", а все очень просто - черноплодка.
бука
Когда наш папа уезжал в деревню наша дочь ( ей 6 лет) сказала: Мама у меня идут слёзы, я страдаю...
у меня братик (2года) говорит на адюде есть дегоба, буда-перевод на улице есть дерево и дом
Ребенок 4 лет видел как обрабатывают зарезаного поросенка.. . А через недельку.. . Кормлю его мясом курицы а он спрашивает: " Мама это курятинка с нашего поросеночка? "