Воспитание детей

Нужны ли камеры в д/саду?(в зарубежных д/садах в группах установлены камеры,родители через сайт могут увидеть ребенка)

я как вы считаете, стоит ли России перенять опыт? что изменить в работе д/садов?
Ирэн Чекмарева
Очень нужны!!!
Олеся Пушкарева
Лучший ответ
Надо не чужой опыт перенимать, а над своей жизнью задумываться. Сомневаюсь, что там есть такие камеры о которых Вы пишите. В Америке и в Израиле в садиках есть камеры безопасности, в них всё видит охрана, а не родители. (Говорю то, что известно от друзей живущих в этих странах. )
В России в плане работы детских садов надо многое изменить. Во-первых количество детей в группах уменьшить. Трудно иногда осуществлять индивидуальный подход и уделять каждому ребёнку внимания при том, что детей в группах 20 человек и более. Во-вторых, нужно выделять больше финансовых средств для детских садов.
И вообще, правила некоторые нужно поменять. Родители сейчас считают, что им всё можно, а воспитателям ничего нельзя!! ! Родителям можно требовать всё до мелочей, можно приводить ребёнка позже приёма детей по режиму, можно презрительно смотреть на воспитателей, называть материальную помощь оскорбительным словом "поборы" (родителям наплевать на то, что из государственного бюджета денег на всё не хватает) , родителям можно не доверять педагогам, но при этом почему-то оставлять с ними, такими плохими, своих детей!! !
Родителям сейчас можно ВСЁ!!! До беспредела!! !
А на самом деле, прежде всего, для родителей нужно сделать правила строже!! !
Чтобы не было частых опозданий, жвачки тоже чтобы не приносили в сад и чтобы не учили детей давать сдачи и не воспитывали в них тем самым агрессию!! !
Насчёт камер, они могут быть нужны для охраны, для начальство, просто для порядка.. .
Вам интересно, что происходит в садике?? ? Идите работать, хотя бы няней, хотя бы недельки на две.. .
Чтобы что-то узнать, надо принимать в этом участие, а не наблюдать со стороны.. .
Сейчас есть определённая часть наглых родителей. Просто наглых.
Время, видимо, такое.. .
В плане воспитания детей родители и воспитатели должны сотрудничать. А если нет доверия, то сотрудничества не получается.
Лена Кузнецова
Валя Наумчик Полностью с Вами согласна. Только вопрос: как няня может доказать равнодушное отношение воспитателя к детям ( а перед родителями та лебезит)? Как няне доказать, что воспитатель специально не обращает внимание на ребенка потому что тот неаккуратный или от него пахнет мочой. Гнать в три шеи таких воспитателей с высшей категорией! А заодно и тех, кто эту категорию дал во время аттестации такого воспитателя. Мы не хотим обращаться к неквалифицированной медсестре, а почему такому воспитателю можно работать с самыми маленькими ДЕТЬМИ!?
Ирэн Чекмарева что происходит в детском саду мне уже давно не интересно. А вот на работу няней меня не возьмут (даже недельки на две), потому как с высшим образованием и солидным стажем по профессии воспитатель и методист. да и сама пойду - мамой быть куда гораздно интереснее. мне было интресно мнение только по поводу камер и не более
нет никаких камер за границей.... там прайвази - просто так ни за кем не подсмотришь, и камеру может установить только полиция после заявления, и не одного, от родителей, которые подозревают в чем-то работников д/с...
Нету в зарубежных д. садах камер
Натали *****
Ирэн Чекмарева опыт Германии
Да нет никаких камер в дет. садах за границей, с чего Вы взяли?
Di Neuss
было бы неплохо... но я что то такого не видала в той же Германии...
я ЗА чтоб у нас такое было
стоит. этодействительно не обходимо. бываютже в жизни неадекватные воспитатели. или еще что нибудь.
#такая| Как Есть
это хорошая идея, по-моему...
Botakoz Аskar
оо!! ! супер идея! я только за!!!!
Хорошая идея. Давно пора. И в садиках, и в школах камеры поставить.
_Мangl_ Фnaf
В Европе, где жила ( Германия, Италия) не было камер., Нельзя по закону, нарушение прав и свободы.
Ира Горбаль
Ирэн Чекмарева действия воспитателя в стенах ДОУ регламентируются должностными обязанностями. перед установкой камеры делается поправка в трудом договоре - кто не хочет, тому "до свидания" ( у нас на работе по крайней мера так)
я в бельгии живу - нет камер)) )
в частных школах может и есть, и охрана есть и камеры и забор три метра и оплата соответствующая)
люди деньги на детские праздники собрать не могут, а вы - камеры...
где вы такое за границей видали?? ? я что то такого не встречала) ) это нарушает права человека. . вы бы хотели чтоб за вами следили?? ? я думаю воспитателя тоже не будут в восторге))) да и если мне так нужно самой следить, что мой ребёнок делает, значить самой и нужно с ним нянькаться. . а раз доверили в дет сад. . чего надзирательствовать то?? ? я не думаю что это необходимость такая.. . Здесь у нас я видела только камеры наружного наблюдения и в корридорах. . чтоб если что, можно было просмотреть, кто входил, кто выходил и так далее))
Елена Женовач
это хорошо
вопрос - сколько это стОит
С точки зрения надёжности, ДА
Но с точки зрения того, что ты уже с детства будешь нарушать его (хоть и совсем ребёнка) гражданские права, то в будущем я думаю это может привести не желательным последствиям. Дети, как и взрослые не любят когда их контролируют, поэтому я не могу согласиться во всех отношениях, что камеры действительно нужны (по крайней мере на таком раннем развитии)
Я проживаю в Германии, у меня дочка и племянницы ходят в садик, где я естественно был, НО не одной камеры не увидел и не услышал о таких.
А в России нужно не камеры устанавливать, а с персоналом разбираться. Чтоб за детей возле камеры не переживать!
Я бы хотела знать что с моим ребенком происходит в детском саду!!!!