Воспитание детей
На сколько ощутимы для бюджета семьи увлечения ваших детей?

Весьма. Нет бы как я в своё время - моё хобби приносило доход, я фотографировал детские мероприятия))) А внук понимаете ли стреляет - оружие, боеприпасы, аренда спецодежды (каждый месяц новый размер)... Впрочем я не жалуюсь - сам приохотил)))
Людмила Голубцова
Из пневматики стреляете? На стрельбище или по банкам?
Дети - пожиратели вашего времени и ваших денег.
У старшего с 14 лет его увлечение начало приносить деньги.
Остальное его и младшей не особо влияет на бюджет.
Людмила Голубцова
Это ж какое увлечение еще и деньги приносит?
Ну как бы-много. Около 10 тыс долларов в год.
наш пока выдерживает.
но периодами траты были существенные, когда большим теннисом увлекался, например. но потом - ура!! -бросил.
Средний монеты коллекционирует. Не так часто, но приобретает что-то.
Младший рыбалкой увлекается. Да, снасти недешево стоят, но там муж себе покупает и с ребенком делится.
Старший спортпит покупал, до армии. Сейчас работать пойдет, так сам заработает на все.
Если не контролировать, то очень ощутимо.. А всё началось с того, что я просто подарила фотик.. вот знать бы мне тогда, как это оказывается дорого))
Незначительны. Кроссовки, штормовки))) Туризм. Дочь и сын. Палатки, рюкзаки и др. выдают в Доме детского творчества бесплатно. Деньги на еду тоже выделяются. Ну, кое-что покупаем необязательное свое.
В основном на уроки. У нас музыкальная школа дорого стоит. Инструмент тоже дорогой, но его один раз покупаешь.
Как хорошо, что для моих увлечений почти ничего не нужно...)
Эльмира Абдикенова
А какое у вас хобби, если не секрет)