Воспитание детей

Вакцинация АКДС - коклюш, столбняк и дифтерия... Кому делали эту прививку?

К чему нужно быть готовым,что считается нормой состояние ребенка? у нас уже температура 37.3. ..какая считается потолком? Что делать если ребенку плохо..в скорую? Нервничаю ужасно,насмотрелась по новостям что после вакцин бывают осложнения..не знаю что и думать.. консультировались у норм врача или делать эти прививки вообще сказала что 3 основные хотя бы сделать а там по усмотрению.
Nina Pelishukova
Нам делали, но медсестра подробно тогда проинструктировала, к чему быть готовым и как поступать. Точно гулять долго нельзя, купаться и в течение 3-х дней нужно принимать антигистаминные препараты. Температура до 38,5-норма.
Ангелина Борискина
Лучший ответ
нам делали в 6 лет.
никаких осложнений не было
потому что ребенок был здоров - делали обследование перед прививкой.
Температура невысокая, если поднимется выше 38 дайте нурофен и супрастин 1/4, врач вас наверное уже предупредил. Мы будем делать инфанрикс, на подобии АКДС, но не такая жесткая, переносится легче, только платная.
У моего ребенка температура была 39,7, на что врач сказала "не может быть, это неправда". Вот и вся помощь. На второй день развился коклюш. А впоследствии, через пару лет ювенильный артрит, ребенок не ходил. Это осложнение доказано по суду. Но, может, у Вас все нормально будет.
Зачем нервничать, не проще ли отказаться от вакцинации? Или делать и не нервничать. Что-то одно.
P.S. На комменты не отвечаю.
Делали все по календарю, поднималась Темп. до38,но это лишь доказывает, что у ребенка есть иммунитет. Гораздо хуже, когда нет никакой реакции.
Температура до 38-38,5. Можно сразу давать Панадол или Ибупрофен. Может быть еще понос.
Ирина Реутова
нурафен вам в помощь...
вот зачем себя так накручивать?
сходите в аптеку и купите детский нурофен и дайте ребёнку, пройдёт тем-ра за 10 мин
Лена Жукова