Воспитание детей
Мамы, как ваши детки перенесли вакцинацию АКДС? Сегодня первая прививка, как - то страшновато мне.
Очень переживала, врачи посоветовали не давать ничего перед прививкой-вдруг температуры не будет. Не давала. Температуры не было, но ребенок кричал весь день. Потом ошибки не повторяла-перед прививкой давала с водичкой в ч/ложечке 1/4 тавегила, никогда не было никаких проблем. А тут уж вам решать, посмотреть на реакцию и потом подстраховываться или сразу дать. А вообще-температура-это нормально при прививке-значит организм борется.
Лида Аксенова
"Температуры не было,но ребенок кричал весь день." Невропатологу скажите об этом.Одитн из побочных эффектов.Клетки мозга, к сожалению отмирают.
Тамара Федулова
да я уже перестраховалась. вчера вечером и сегодня утром фенистил дала.
к вечеру капризничала, ночью плохо спала, т. к. была небольшая температурка 37,4 (которая впрочем держалась почти 4 дня) , плюс был небольшой инфильтрат в месте инъекции (делала повязки с левомеколью)
Олеся Лачугина
Вам должны дать отвод от прививок при таких побочных явлениях.
Асфиксия и реанимация 4 дня - реакция на АКДС. Вам дадут гарантию, что ваш ребенок не попадет под шанс из миллиона и не умрет? Попросите письменно подтвердить безопасность прививки. Дадут расписку врачи - село делайте. Но, если есть хоть 0,1 % сомнений - откажитесь.
Тамара Федулова
да уж, хорошего мало. у меня у старшй все прививки сделаны, но тогда у меня столько инфы не было. А сейчас страшновато с младшей.
Katerina Abrosina
А Вы какой вакциной делали?
хорошо перенесла, без проблем! Вы главное ребенка не кормите обильно в день прививки, перед прививкой и сразу после, вообще не кормите. ( ну по возможности, конечно) . Смотрите, что б она сегодня по какала обязательно. И побольше поите водичкой ( грудное молоко в данном случае не питье) . Это основные правила хорошей переносимости прививок. ( бывает, что и так все проходит хорошо, но зачем рисковать, если риск можно снизить?) . Ну, и конечно же ни к каким другим детям сегодня близко не подпускайте, и в поликлинике лучше, что бы кто - то в очереди стоял, а второй с ребенком гулял, и позвонил, когда надо подойти. А то там полно больных детей, малейшая инфекция, и все может пройти не так уж легко.
Абсолютно нормально, без температуры-И сын и дочка
я всю ночь перед прививкой не спала, оч боялась, но у моей даже температура не поднялась, правда спала пол дня- но это нормально
Мы сделали одну, получили осложнение в виде аллергии, больше не делаем ничего. Я тоже боялась, как чувствовала.
у старшего на эту прививку была температура, но начиная со второй, первая вообще тихо прошла))))) а у младшего на последнюю шишка образовалась, а так тоже тихо
А у меня после первой немного температура была. Я до прививки пару дней давала фенистил и после тоже и Нурофен после прививки. Вторую уже лучше перенес.