Воспитание детей

Как ваши детки перенесли АКДС???

нам 8 месяцев и сегодня пойдем первый раз делать эту ужасную прививку еще и вместе с полиомелитом!!!! ОЧень страшноо.... бррр
У меня трое детей, и ни с одним из них не было никаких проблем. Даже не заметили!
У большинства детей все нормально, поэтому их родители эту тему не обсуждают. Мнениями обмениваются только те, чьи дети дали какую-то реакцию. Поэтому и складывается впечатление, что это так ужасно.
Ольга Волконская
Лучший ответ
нормально. Только на попе на следующий день ТАКАЯ шишка оказалась! С куриное яйцо и он ее расчесал до крови. Пошли в поликлинику, назначили физиолечение на место укола (что-то рассасывающее) , но как обычно физиокабинет закрыт (воды не было) , велели придти на след. день. А на след. день у нас все прошло! Ни температуры, ни других побочных эффектов не было. Чего и вам желаю.
Юлия Пупынина
Делайте лучше импортную, если уж решились на вакцинацию. Они более "чистые". Моя плохо перенесла вторую АКДС, первая и третья с незначительным повышением температуры. Спросите про возможные последствия у врача и заранее купите жаропонижающее.
мы тяжело, температура и общая слабость (( и вообще не хотели эту прививку делать, но в сад без нее не берут (((
и что там страшного? кто вам страсти рассказал?
ничего ужасного в этом нет....
у нас прямо там.. началась аллергия... губы посинели, вокруг носа побелело... но буквально на 3 мин... выпили супрастин сразу же и все... и даже температуры не было.... да и шишек никаких....
капризничала весь день, а так температура не повышалась, мы их уже все сделали
у нас в Орле прививку делали в ногу. была температура 37,4 и шишка.