Воспитание детей
Кто делал грудничкам прививку АКДС? как прошло?была ли температура и осложнения?Поделитесь!
И еще -прививку полимеилит-вам капали или кололи?? спасибо за ответ.НЕАДЕКВАТНЫМ дамам в другой вопрос
делали в 3 месяца, прошло все плохо, больше не ставим. Кстати в каплях от полиомиелита не советую малышу ставить, просите в уколе, эта вакцина хоть инактивированная и не вызовет ВАПП (вакциноассоциированный паралитический полиомиелит) , как вакцина в каплях и не будете заразными для непривитых (да даже для вас, наверняка прививались только в детстве).
мы делали все плановые прививки, недавно сделали последние, теперь только после года. Прошло все очень даже нормально, все три раза даже без температуры, ничего и не поняли )
Полиомеилит ставили в ногу, в рот капают на сколько я знаю.
Полимиелит капали на сахар принесенный с собой. Прививку переносили все по разному. и до больницы доходилп, температура не снижалась, сильно вес потеряли. Успели спасти..
так АКДС включает в себя (полиомелит, дефтирия, коклюш) . У нас прошла хорошо, без температуры и аллергии, вот в пятницу идем второй раз вакцинироваться.
Ой перепутала, полиомелит отдельно, в АКДС вроде столбняк еще включен. Так так так, а теперь у меня вопрос, а почему нам сделали толкьо АКДС а капли не капали в ротик???? нам 4,5 месяца.
Guldana Seitkhasanova
может вам в уколе просто ставили
это которая в три месяца? нам сегодня сделали две. еще одну через месяц. пока наблюдаем.
подруга неделю назад делала - температура чуть поднялась, в конце дня спала. всё нормально
Люда Баранова
а от полиомелита вам капали в ротик? а то щас стала читать и поняла, чтонам не капали.
У нас после АКДС температура поднялась до 38,4 (и это после нурофена) без него наверное больше бы поднялась ((. На следующий день уже 37 с небольшим была. Потом нормальная. Полеомиелит нам еще не делали...