Воспитание детей

Вопрос только тем, у кого были "ручные" малыши. Как вы делали домашние дела, если ребенок все время на руках и днем

...мало спит? Спит обычно тоже на руках, при попытке положить просыпается. Может поиграть в кроватке, но обычно надо рядом стоять, иначе крик. Так с рождения, сейчас уже 4 мес. Уборку перепоручила роботу-пылесосу, пол мою с ребенком вместе. А как еду готовить? Нельзя же ребенка к горячей плите подносить.
З. ы. Никаких вариантов "дать проораться и приучить не рассматриваю."
Елена Зеленина
Под его вопли или с ним на руках. Или когда муж был дома и тож его таскал. Готовили самые простые блюда. И муж готовил, и старший сын в 11 лет уже начал. Иначе бы с голоду пропали. Ничего этот мелкий пездюк не давал делать, пока ходить не научился....
Ох и выеп же нам сынуля мозгов, аж до 3,5 лет.... Всех прогнул под себя. И в садике тоже. Бывают же такие люди.... Раньше думала, что это взрослыми татми становятся от тяжелой жизни. Ан нет, таковыми рождаются....
Абсолютно здоров в неврологическом плане, просто такой вот характер поганый. Только недавно стал золотым ребёнком.
Держитесь, мамаша. Вырастет, никуда не денется. Скоро станет попроще, наверное....
Кристина Патакова
Лучший ответ
"ручными" они не рождаются, вы их сами такими делаете... У меня помощников не было, ..положила в кровать - и на кухню. Поорал и перестал.
На
Наталья
так и жила. дочь такая была. Ночью на груди висит, когда ещё уложишь, а то и в 3 ночи гулять с ней ходили, приносили прям в люльке ставили в комнате, не перекладывая, днём качаешь, спишь с ней на пузе в позе йога, я отрубалась без задних ног, в любой позе, несмотря на то что человек чувствительный. хорошо, что сын родился почти 5 кило и был не таким, где положишь там и лежит, улыбается, ни колик, ни срыгиваний)) 5 кило я б уже не потянула качать)). Как дела делала--а как-то делала, время прошло и не помнишь уже. всё быстро забывается, все тяготы.
Екатерина Коптина Я обоих в 8-9-10 кг качала....
Не носила на руках, поорет и успокоится, а если бегать и брать на руки он будет спецом орать и хотеть на руки .Чист, накормлен, в кроватку или манеж с игрушками и пошла дела делать., весь день орать не станет. А Вы терпите и носитесь, иначе никак.
Diamond Xxx
использовала слинг, было кресло, которое покачивалось, рядом клала, разговаривала. Как-то вообще безпроблематично было
Ирина 555
Блин, читаю и вспоминаю старшего! Никак! Делала что могла, но многое просто стал делать муж. Готовку упростила до приготовления гречки (туда добавляли хорошую тушенку из вкусвилля), варки картошки в мундире, макарон, просто вареного мяса в бульоне, просто овощей. Пылесосила с ребенком в слинге. Посуду муж мыл вечером. Идите к остеопату, чем больше ребенок растет, тем привычнее ему это состояние, а любую хронику лечить сложнее, лечите сейчас. А на живот давили при родах?
Анеля Алинова
Елена Зеленина Прыгаем, Я помню по Вашим ответам, что тема выдавливания Вам печально близка ( Да, выдавливали, застрял. Мне врачи объяснили, что давили только на матку, не на ребенка. Я к ним претензий не имею. Они, прежде, чем давить, все позы перепробовали, не помогло. Позвали мужика, надавили и ребенок сразу родился, 8-9 баллов. Потом на осмотрах я внимание невролога обращала, что давили. По неврологии особых проблем нет. Ну есть диагноз "легкая пирамидная недостаточность", но это многим ставят. Так он прекрасно развивается, на руках всем доволен.
А у Вас ребенок что, так и остался беспокойным? Я в детстве тоже все время орала, и беспокойной была и есть, хотя меня не выдавливали.
Елена Зеленина Насчет остеопатии, подумаем. Там даже на хороших и известных специалистов обязательно есть отзыв, что чуть ли ни год все болит. Страшновато. У ребенка были недавно хирургические проблемы с кишечником, нам пока даже просто массаж отложили.
Брала с собой на кухню. Ползал по полу. Кастрюлю и ложку давала, барабанил))
Делала все дела пока он спал. Готовка тогда была на свекрови, но зато на мне стирка, глажка, готовка еды ребенку, прогулки два раза в день. Тогда не было памперсов и стиралок автоматов, и готовое питание в магазинах не продавалось. Ничего, все успевала. Правда, до года не знала что такое посмотреть телек, почитать книгу и пр. Но оно того стоило. Я не считаю, что ребенка надо отучать от рук, дети быстро растут, пусть он знает мамины руки)
Яна Куцяк
Так и делала-одной рукой, овощи страшно не удобно чистить кстати, еще слинг у меня был, но от него спина уставала почему-то. ну и вам в утешение, у меня таких трое малявок было) и я проверяла, это проходит.
Олеся Пшанава
Кристина Патакова Точно. Мне мама так и сказала. Нисы, вырастет. Ты ж выросла.
Пока ребенок на руках можно и без изысков, микроволновка, мультиварка, ну и помощь мужа никто не отменял! :))
Ну если отучить от рук не вариант то тогда только так, как есть сейчас, можно попробовать слинг завязывать
Елена Зеленина Есть способ отучить мирно, чтоб ребенок не плакал?
Слинг в помощь.
У нас папа готовил. если не было возможности, ну и пельмешки на крайняк есть. В мультиварке и духовке тоже можно готовить без особых трудозатрат.
А слинги кто-то запретил?
Katrin Erastova
Кристина Патакова Они для новорождённых. В 4 месяца уже ребёнок не помещается. Да и тяжело уже его на себе носить, даже если найти приспособление типа эргорюкзака
Елена Зеленина Насчет слинга думаю. Но к горячей плите и в слинге опасно. Еще согласится ли его величество на слинг? Он на плече быто предпочитает.
Люлька-переноска ставится рядом с собой в кухне и постоянно разговаривать с ребенком, чтобы слышал голос, периодически заглядывать к нему, тактильные кратковременные контакты с исключением взятия на ручки..
Кристина Патакова С моим младшим такое не прокатывало...
Нанимай домработницу.
Елена Зеленина До пандемии рассматривала такой вариант, сейчас лишнего человека в дом звать боюсь.
Техника пришла на помощь. Робот пылесос Айробот Румба убирался, второй робот, того же бренда, мыл полы, посудомойка справлялась с посудой, стиралка с бельем, мультиварка и духовка готовили, я просто все резала и закидывала в них, чайник электрический, микроволновка, чтобы погреть. Ничего, выжили)
Духовка, мультиварка, микроволновка.
Сами приучили к рукам, теперь мучаетесь. Не рассматривайте варианты, вперед и с песней с дитём на руках готовить и так далее. В туалет, душ тоже с дитём на руках. Это только начало. В упож продолжайте больше дуть