Воспитание детей

Возможно ли ездить на учебу раза 2 в неделю, если есть 3х месячный ребенок? и при этом успевать делать домашние дела

если захотите - все получится. просто нужно быть организованной, собранной. еще есть такое сообщество http://uspevai-s-detmi.livejournal.com/
там мамы обсуждают как сидя дома с ребенком успеть все - и поработать и поучиться и убрать и с ребенком посидеть. еще есть другая тема - http://www.flylady.ru/ - как тратить на уборку минимум времени!
я сама мама малыша - все это мне помогает успевать с ребенком то что я хочу (хотя это не просто но возможно)
обязательно успейте закончить учебу во время декрета! Это - самое подходящее время!
И побольше привлекайте помощников - папу бабушек и подруг!
И поменьше уделяйте времени домашним делам - жизнь проходит, каждый день мы теряем упускаем разные возможности. А уборка стирка и т. п. - сколько не делай - все будет бесконечно, каждый день одно и то же. В 50 лет еще успеет домашние дела наделать (так как больше уже ничего и делать не останется) .
Живите пока молодая!
Мелкая Псых0 Karal1Na
Лучший ответ
Запросто!! ! У меня была сессия, когда дочке был 1 месяц. Я сцеживалась, оставляла ребенка с бабушками, и ехала на учебу...
Для меня это было невозможно, а для вас - не знаю. Вам сейчас тут советчики расскажут, что вы обязаны и первое-второе-третье ежедневно приготовить, и ребенком заниматься сама, и убираться дома ежедневно, чтоб все блестело, и быть еще при этом ухоженной, всегда с прической и макияжем, а также веселой и довольной жизнью)
Настя Малий
Есть у меня одна знакомая девочка, родила на 4 курсе. Приезжала на учёбу с дочкой, кормила её в коридоре. Иногда с мужем приезжала - он с лялькой ждал.
Ирина Тышко
Пока ребенок как "кабачок", можно успеть все на свете))))
а есть другой выход? не бросать же учёбу. если есть возможность, возьмите академический. но знайте, что после года ребёнку, учиться будет тяжелей. сейчас пока он лежит и много спит, можно заниматься. подрастёт времени будет ещё меньше.
Конечно можно. А если не успеешь что-то - ничего страшного. Это временные трудности, недостойные переживаний.
Я 3 раза в неделю училась с 3-хнедельного возраста ребенка, домашние дела делала и подрабатывала.
Keeper Ko4A
Человеческие возможности безграничны. Уверена, что при желании можно все успеть. Хорошо бы подключить родственников по-максимуму - тетей, бабушек. А одной тяжело конечно будет, но возможно
я вышла на учёбу когда сыну был месяц. ездила на 3 дня!
если очень захотеть можно в космос полететь!!!!