Воспитание детей

стали ли ваши дети чаще болеть простудными заболеваниями когда стали ходить в детсад?

у меня ребёнок до садика болел всего 2 раза (это до двух лет) , зато в дет. саду два раза в месяц в обязательном порядке, но хорошо у нас есть с кем ему быть и из садика мы ушли здоровье ребёнка дороже, сколько можно было его лекарствами пичкать.
Елена Трофимова
Лучший ответ
Дочь - да (первый год), а сын - нет (он вообще никогда не простужается)
Irina Irina
Только первое время.
Альбина Ситова
Нет, чаще не стал... За два года посещения дет. сада ни одного больничного.
Ирина Говорухина АбАлдеть !!!Не думала,что такое еще бывает .Молодцы вы.
в первые полгода часто болела, а потом нормально
первый год да.
Мой сын сначала часто болел в саду, потом привык, окреп, и все вошло в норму. Стал болеть не чаще других. Приблизительно 1-2 раза в год. Но тут все индивидульно. У других может быть совсем по другому.
ходим в сад 2 года, болели за все это время 1 раз
Oksana Sergeevna
Однозначно - Да! Две недели ходим, потом две болеем и так весь год до лета, летом перерыв, т. к. на дачу с бабушкой отправляем
***viktoriya Burceva***
София Кобец у нас такая же песня была. но от лекарств начали почки барахлить, и из садика ребёнка забрали.
мы ходим первый год и все по одной схеме: неделью-две ходим, две-три дома, лечимся. Говорят потом лучше будет.. . посмотрим. . Еще слышала, хорошо бы на море или в санаторий с ребенком, но на море не менее чем на 3 недельки...
Даша Кот
Конечно Да!!!! то ходим то не ходим. Нам дали совет хороший, что бы ребенок не болел его надо постоянно чем то занимать и гулять минимум 3 часа в день. Все кружки, детские студии, везде надо ходить, что бы времени на мультики и на всякую ерунду по минимуму. Очень помогает закаливание. Начали всё делать это и уже как 4 недели без болезний это уже прогресс!!!! а вообщето надо лета дождаться и на море.