Вся жизнь должна быть сплошным закаливанием.
Витамины- это все ерунда. Ребенка не надо кутать никогда, держать дома форточки открытыми, давать пить не теплые, а прохладные напитки. Зимой- бассейн, летом- река или море.
И тогда никакие простуды не страшны.
Ну и питание, конечно, полноценное. Мясо, молочка, фрукты, овощи.
Воспитание детей
Как укреплять здоровье ребенка, чтобы не болел простудными заболеваниями?
Закалять, а вообще если родился хилым то таким и будет по жизни. Старшая дочка до 4 лет болела каждый месяц простудными и орз, орви, бронхит и даже пневмония, каждый месяц больничные. С 5 лет стали вывозить летом на море и все нормализовалось.
Не одевать на улицу кучу кофт, как минимум...
хм.... закладка здоровым "материалом"обеспечивает здоровое потомство! И еще грудное вскармливание до года дает ребенку огромный запас иммунитета)
дла уже больших малышей не будет лишним почти все что здесь сказали.... выбирайте что более приемлемо!)
как не укрепляй. пока не перерастет - будет болеть или пока всем не переболеет - иммунитет не заработает)) ) как то так примерно
Алена Тимофеева
Да ну????Все индивидуально.
я очень хорошие отзывы слышала о бад лайф пак юниор, но сама даю мульти табс.
Обливаемся холодной водой по утрам, старшую уже 8 лет, младшую 11 мес. Не кутаемся, гуляем. Полноценное питание, и витамины кстати. Когда эпидемия гриппа пьем гомеопатические препараты. Ездим на море почти каждое лето. Старшая болела максимум раз в год (типа кашель, сопли) . Ветрянкой в саду заболела самая последняя.
Каждый день ложку меда, лимон (витамин С. Это единственный витамин, который не вырабатывается организмом). Не укутывать ребенка.
луком, чесноком кормить за обедом (в маленьких количествах, разумеется!)) ) потеплее одевать, что бы не переохлаждался, избегать сквозняков, овощи свежие есть, витаминки пить: "Алфавит" или ещё какие...
!!! Светлана
Вот как раз если одевать потеплее и беречь от всякого дуновения ветернка- болеть ребенок будет БЕСКОНЕЧНО.
Дети, которых очень легко одевают - болеют редко.