Воспитание детей

Это правда, что привитые дети болеют простудными заболеваниями чаще, чем непривитые???

часто болеют детки со сниженным иммунитетом. Прививки тут не причем. Если вы ребенка не кутайте, закаляете в разумных пределах, ребенок нормально питается, правильно лечите, если уж приболел, то любое простудное заболевание ребенок преодолевает в 2-3 дня. Важно даже не как часто ребенок болеет, а как его организм справляется с заболеванием, одни детки чахнут по 2-3 недели, другие 2-4 дня и здоровы. Связи с прививками тут нет.
Марзиа Едресова
Лучший ответ
Нет, разницы нет в этом. Все одинаково болеют.
Наташа Гайдай
А разве кто-то проводил исследования на этот счет? Только данным, основанным на строгом научном подходе стоит верить, остальное-просто говорильня!
Нет, конечно. Это совершенно не взаимосвязано. Мой сын полностью привит, болеет 2 раза в год и то легко. А у подруги дочери не привиты-болеют каждый месяц. Племянник мой привит полностью, но мама у него безалаберная-тоже болеет постоянно. Так что прививки тут ни при чём.
Ольга Тереня
это чушь, болеют они также как и остальные, все зависит от иммунитета
не правда
Наталья С
впервые слышу
Судя по моим - вранье это полное.. .
Болеют часто аллергики.. . Многие родители детей кутают и вообще воспитывают в гигиеническом плане не совсем правильно.. . а виноваты прививки.. . да еще детские сады.. . Всегда легче найти виноватых, чем пересмотреть систему воспитания...
не факт
Такси Брест 158
Достоверно ничего сказать по этому поводу не возможно, так как много других факторов, кроме привитости, влияющих на ребенка и его здоровье, нельзя сравнить двух разных детей только по признаку привитости.
Болеют чаще те дети, это не зависит от прививок, которые растут в "тепличных условиях"!
По-моему, ерунда полная, я правда могу только по своим детям судить, у меня обе привитые - болеют от силы раз в год.
я в это не верю. У меня один сын привитый другой нет и дочь сестры тоже не привита, а болеют все одинакова.
Галина Егорова
знаю и привитых и не привитых.. . не вижу разницы.. . их. ж не от простуды прививают....
да, это правда.
прививки бьют по иммунитету, которого у детей и так нету.
Нет! Наоборот разные иммунодефицитные состояния - показания к дополнительной вакцинации. Моим детям дополнительно сделали ХИБ и одному из неих ПНЕВМО-23. Болеют, слава Богу, не часто (ттт).
Елена
Неправда.
Gauhar Orkashbaeva
Нет, у нас все прививки, болеем очень редко, к примеру последний раз в феврале этого года, нам 4 года.
Anechkaa Cheryukanovaa
Нет, не правда, совсем не от этого зависит. Мой вот вообще не болел ни разу, ну так сопли были немножко пару раз.