Воспитание детей

К тем,кто не делает детям прививки-у ляли сильный имуннитет?И как укрепляете?

Нам почти 2.Прививок нет.Не болела ничем.ТТТ.Хотя играли и тесно общались с детьми,болеющими краснухой и ветрянкой.Они кстати были привиты.
Я Вас полностью поддерживаю! ! если у ребёнка сильный иммунитет - никакие прививки не нужны. Прививки очень вредны. Изобрели массу от прививок, но ведь люди здоровее не стали. Справились с одними заболеваниями, но появилась сотня других. И, возможно, как осложнения от этих прививок (от полиемилита, краснухи, свинки, и т. д. )
У моего ребёнка тоже очень сильный иммунитет. Ничем не болела. В доме нет лекарств, даже градусника нет. Потому что никогда не поднималась температура.
Я не давала ребёнку всякой химии - всего этого детского питания, йогуртов и других продуктов длительного срока хранения. Фрукты в большом ассортименте (соки из них и пюре- есть соковыжималка) , овощи всевозможные. Чем больше ассортимент, тем лучше. Никаких искусственных соков в пачках и бутылках, чипсов, кока-колы до 3-х лет.
И естественно - любовь, доброта. Потому что многие болезни - следствие злых эмоций, злых поступков. Поэтому никому не делать зла, не обижаться, не ругаться.
Удачи Вам!
Людмила Шалякина
Лучший ответ
от привитых детей вам и не заразиться. но учитывая, сколько сейчас таких "продвинутых" родителей с непривитыми детьми, то есть вполне реальный шанс подхватить и свинку и полиемелит.
Rodika Boboc
Мария Олейникова (Гнатюк) ))хах)почему от привитых и болеэщих не зпразиться?хороший миф)..а вообще вопрос адресован к тем,кто не убивает иммунитет своего ребенка.
Привиты от ветрянки ?! Это что-то новенькое )))... От ветрянки не прививают, прививают от оспы (натуральной) . Это абсолютно разные болезни.
Rodika Boboc не знаете, не говорите! прививают от ветрянки - по желанию, правда. Если у меня ребенок лет до 5 не переболеет, тоже поставлю, нечего потом во взрослом состоянии рисковать.
Тамара Журавлева От ветрянки уже прививают, но в национальный календарь эта прививка не входит, хотя бюджеты некоторых областей оплачивают эту прививкуи её можно ставить бесплатно в детских поликлиниках. Вопрос только зачем?!
Прививки не делаем, иммунитет у ребенка сильный, правда болели, но считаные разы, в садик ходим 5 месяцев и болели только раз 1,5 дня и вся болезнь, бывают сопли иногда. Иммунитет укрепляю натруральными витаминами "Лайфпак юниор" фирмы Вижен, не даю всякой дребедени типо чипсов, кириешек, газировки и прочей дряни, не кутаю, комнаты часто проветриваю. Сначала еще закаляли, обливались водой, сейчас перестали.
Анна Полякова
Прививки проводили 2ум старшим дочкам, чем они только не переболели до года, а до двух лет- бесконечные простуды. Третью дочку не мучали, от прививок отказались, сейчас ей 1,5 года - здоровый ребенок, вскармливание грудное, специально не закаляемся.