Воспитание детей

Вопрос мамам которые решили не делать детям прививок. На чем основывается ваш отказ? Труды каких ученых вы прочли?

Кто или что так на вас повлияло ?
Татьяна Мохова
"Одна бабка сказала"
Milena Cramer
Лучший ответ
Наталья Ковалёва Червонская наверное )))Она еще не то расскажет.
Лидия Дель(Панкова) ни детям, ни внукам прививок не делала - все здоровы и счастливы, ничем не болели, кроме ОРЗ, да и болеют 2-3 дня. Дети опережают и в физическом и в умственном развитии своих сверстников
Не чиню то, что и так работает.
Я работала 9 лет в институте (во время учебы, потом еще 3 года) с медициной не связана, но знаю, кто такие профессора и с чем их едят, как проводятся исследования и ставятся эксперименты, как пишутся и защищаются диссертации и кем. Зато я не знаю, что такое прививки. Мнения врачей тоже разделяются по этому поводу. Медицина - молодая наука. Сколько лекарств применялось десятилетиями, а потом ученые приходили таки к выводу, что применение этих лекарств как минимум бесполезно, а как максимум привело к плохим последствиям.
Татьяна Мохова Блин )) не то написала )) вы своим детям не делает их ?
Татьяна Мохова Вы делаете не своим деткам прививки ?
диагноз поставленный при рождении прочла, с учетом собственных
Честно говоря, я половину прививок просто прошляпила... Упустила срок и досвидос!
Татьяна Мохова У нас это не возможно, если например не сделаешь прививку в три месяца потому что ре болел то надо ее делать в 4 . То есть график прививок просто смещают! У вас не так разве !?
не парься-еще500лет назад солнце во круг нас крутилось
да и трудоф то ни каких почитать нельзя было
а те которые можно фсе бля учеными написаны были
Oksana Ragneva 500 лет назад другой вирусный, бактериальный фон был. Это научный факт.
Повлияло лишь то, что врачи навязывают прививки, объясняя якобы полезность, но умалчивая при этом негативные последствия для здоровья, которых в разы больше, чем пользы от любой из прививок.
Наталья
Oksana Ragneva согласна. Иммунитет - это вообще лишняя вещь. Человечество генетически будет более здоровое в следствии естественного отбора.
Opasnost est VSEGDA. Malenkomu bratiku moego odnoklassnika sdelali privivku..i..ne stalo malchika.Mamochka moja,kak vrach,ne razreshila mne delat nikakih privivok-iz za visokoi allergichnosti.Dozila do 30..i poluchila pervuju privivku.Proti stolbnjaka.
Татьяна Мохова А от чего малыш умер ,,,от какой прививки не знаете ,?
не делают прививки малообразованные люди, которые слышат звон, да не знают, где он.
от оспы, полиомиелита и пр. прививать необходимо. А вот против гриппа как раз спорный вопрос.
Татьяна Мохова От оспы помоему не прививают
Лидия Дель(Панкова) малообразованные люди покорно слушают и выполняют то, что от них требуют, а думать и сопротивляться общественному мнению - как раз люди с развитым интеллектом и достаточно уверенные в своих силах
* Алина * Вот как раз малообразованные и делают и частенько совершенно не знают, что колют их ребенку, какой состав прививки, даже элементарно название. И самое главное не знают болезней от которых прививают, как они протекают, возможные осложнения, в каком возрасте наиболее вероятен риск осложнений. Тупо идут и делают. И русская рулетка работает.
Труды долбоеба околонаучного сферического.
Соня Яркина
Работала судмедэкспертом и за два года видела три летальных исхода в результате прививки. Да и с человеком, который их разрабатывал, знакома была.
Сабина Султанова А паталогоанатомом не работали чтобы сравнить сколько трупиков от того, что прививок не было?
Ольга Полежаева Bravo..Odin adekvatnij chelovek.
Oksana Ragneva В этом не прививки виноваты, а плохая диагностика врачебная до прививок.

Иммунитет ещё никому не мешал, при условии, что бактериальный фон растёт от года в год.
Дарина Кужель Три летальных исхода.... страшно конечно. Но гораздо больше людей уходят по другим причинам. Я больше проезжих дорог боюсь, чем прививку поставить
Рамзия Ишкинина А сколько не привитых заболело, не умерло? Знаете? В Таджикистане эпидемия.
Татьяна Мохова Челове который их разрабатывал, своим детям не делает ( не делал ) прививки ?
Я делала ребёнку прививки при Союзе, сейчас бы 100 раз подумала делать или нет. Что налито в этих ампулах я не знаю, у нас на всех уровнях разгильдяйство (мягко сказано). А сколько подделок и говорить не приходится.
Алёна Сургунт
Они прочли отзывы таких же как они в интернете. Медицинские статьи они не читали с вероятностью 100%
Ольга Полежаева a otkuda vi tak horosho eto znaete?
первый ребёнок+интернет.
Татьяна Мохова А первый ребенок -- что, плохо перенес прививку ?,(
А вы всё о наболевшем)))
Татьяна Мохова Да ;) уже всем тут наверное надоела ;) а вы что думаете о прививках ,?
я в советское время прививала.. а сейчас прочтите состав... формальдегиды, послушайте Червогскую..
Людмила )*
Татьяна Мохова Сейчас бы не стали !?
вы шутите что ли, что вообще умного и поучительного эти мамаши читали по жизни
Ольга Полежаева Ja hochu vas udivit....no mnogie mamashi ne toko v shkolu hodili, no i universiteti potom zakanchivali.Medizinskie.
Елена Бондаренко давайте вы не будете обобщать.
прививки - это русская рулетка.
Елизавета Филатова может и пронесет
Татьяна Мохова Вы своим детям делаете !?
* Алина * Согласна полностью.
Прививки нужны и самое главное вовремя