Воспитание детей
Вопрос мамам, которые сидят дома с детьми (+)
Идей масса! Главное, что бы комп сломался! :))))))))))) А вообще и рукоделие классное занятие (я вяжу купальник) , и что-то вкусненькое можно приготовить на ужин, и собой заняться, и освоить что-то новое для себя (на будущее) , книгу интересную прочесть. И вообще чего только можно придумать!
Елена Новикова
Ой! Как Вы правы, насчет того, чтобы комп сломался! Если еще учесть, что у нас их три, то всегда можно найти лазейку в интернет. Спасибо за советы:)
сейчас не сижу. . но когда дочери был год выучилась на страхового агента и подрабатывала. . лишние знания никогда не помешают..
Хобби.. Хм.. Да наоборот хобби забросила, как сын родился.. Всё время занимал. Ну пока в коляске ещё был, вязала на улице--ему же шапочки, кофточки)) Как пошёл--уже не посидишь. А когда подрос--то начались занятия всякие, школы развития, походы в театры, цирк, в зоопарк.. Ну, собственно, это стало самым главным хобби--сын) да и прогулки активные много времени отнимали.
Вот ребенком и займитесь.
нам 2 года, я делаю букеты из конвет, торты из памперсов, и еще много чего в основном для друзей и знакомых! а вообще основоное хобби это игрушки своими руками, типа кукольный театр, конструкторы, и всякие развивающие мелочи:) ) и ребенок все видит как я это делаю ей тож в + развитие:) ) вот так скучать не когда, + прогулки (2 раза в день) и приготовление еды, вкусной и разнообразной!
приятного времяпровождения с ребенком:))
Я диплом пишу и к госам готовлюсь
я хожу на йогу 3 раза в неделю.... 2 часа и я в тонусе.... а про удовольствие воопще молчу)))... если ребенок болеет, то делаю дома
вяжу носочки... правда редко удается время найти на это
Женщина которая сидит в декрете должна полностью себя посвящать ребенку. Во всяком случае у меня не хватало времени больше ни на что.
Елена Новикова
Жаль, что у Вас не было никаких интересов, кроме ребенка.
Полина Малёва
Дети бывают разные.Кто -то целый день играет плюшевым мишкой и ему ничего не надо,а кто-то такое шило....
Я вяжу. Читаю. Очень хочется научиться бисероплетению, но пока ребенок маленький и все тянет в рот нельзя. Про бассейн конечно хорошо сказано, а если некому с мелким посидеть? Вообщем вязание самое оптимальное - и руки заняты и вещички новые появляются.
А ребёнка мало? Кормить, купать, гулять, обнимать, читать книжки, играть в игрушки, развиваться? У меня (за вычетом ещё и домашних дел) свободного времени не то, чтобы сильно остаётся.. .
А вообще можно читать, собирать паззлы, плести макраме...
Елена Новикова
О, паззл - это идея. Спасибо.
А с ребенком я и так занимаюсь, но все равно времени много.
Готовлю изыски всякие, причем сын мне помогает)))
Елена Новикова
Спасибо за совет, я тоже готовила тортики, пироги, булочки с кремом, мяско всякое запеченное. А сейчас я села на диету, поэтому готовка откладывается:)
ну моему сейчас 2 года время свободное не всегда есть. Я учусь в институте на вечернем. а так бы наверно писала бы картины, или батиком занялась бы.
я спортом начала заниматься: ) шить и вязать терпеть немогу!
Елена Новикова
Я тоже пресс качаю, педали на велотренажере кручу. Но все равно времени еще куча остается.
я читаю разные детективчики и готовлю вкусные кексы и печенья, ну это когда он спит или спокойно играет
Я учусь на заочке. А вообще вяжу, готовлю всякие вкусняшки, создаю уют. Ну и дочка скучать не дает!
Так ребенком и займитесь. Мы с 2-х лет занимаемся танцами, вокалом. Побольше будьте с ребенком. Дети так быстро растут.
займитесь собой, у меня не хватает времени на вышивания и все прочее, занята ребенком, мужем, собой
Поддержу ответ по поводу спорта. Целый день просидев с ребенком, как приятно вечером съездить в бассейн, поплавать. да и развеяться заодно.. Домой приезжаю со свежей головой и полная сил. =) Главное не чтобы мама всегда рядом находилась, а чтобы она была в хорошем настроении, когда рядом. а не утомленная. . Фигуру и вообщем организм заодно восстановите..
Я вышивала картины крестиком (в магазинах продаются уже готовые наборы) . Но этим я занималась, пока сынуля был маленький, первые 6-7 мес. , сейчас не дает
Какой бред! Невозможно всё своё время уделять только ребёнку!!!! Так и сдвинуться можно! Заняться собой, отдыхать, подумать какие изменения можно внести в интерьер квартиры....