Воспитание детей

как вы считаете до скольки лет-месяцев маме надо сидеть дома с детьми?

до 3 сидеть и не рыпаться... в идеале решать только мелкие проблемы. но жизнь...
Ольга Тверитина
Лучший ответ
До 4 лет, т. к. иммунная система работать начинает ...
в идеале до среднего школьного возраста, вспомните себя в детстве как хорошо когда мама дома, вкусно пахнет обедом и обязательно помогут с уроками. В суровой действительности хотябы до 3-х летнего возраста.
Маша Котова
Нелли Тарасенко С вами полностью согласна.
минимум лет до трех. потом можно отдать в садик. если что-то не то случится там, хоть рассказать уже сможет. но по-хорошему я тож считаю, что женщине место не в офисе, а дома. в клушу при этом превращаться вовсе не обязательно. есть фитнес, есть инет, есть всякая работа, ктотрую можно делать на дому, так что все в порядке с мозгами и занятостью.
А*
Аlino4Ka *
Нелли Тарасенко Вот здесь наше мнение сошлось :)))))))
месяцев до 3. Со мнойц и братом мама так сидела ив се мои подруги сейчас сидят до 3-4 месяцев
Lilit Sargsyan
Аlino4Ka * а кормить как же???
Нелли Тарасенко А потом в детский дом,что бы жить не мешали и карьеру делать!Правильно мамочки,родили и хватит с них.
я после больничного на работу, ребенок с бабушкой или нянькой
Анна Васильева
Аlino4Ka * больничный - это сколько? а кормить младенца до двух лет как же?
Смотря какой ребёнок. Но до 2-х лет точно нужно побыть с малышом. Мои общительные и после 2-х лет им стало скучно дома. Я это поняла и отдала в садик. Смотрите на своих. Вы же мама и лучше чувствуете, что им надо. Удачи!
Я думаю до того момента как в школу ребенок пойдет.. . Мне кажется, это самый лучший вариант...
годиков до 3-4
само то до 3х лет))))))
Анна Пинчук
до 2 лет, а дальше садик, ребенок должен учиться общаться.
Нелли Тарасенко дети-это не стадные существа,мыслить могут лучше научиться и дома,можно на кружки водить.А вот в дет.сад дети готовы только после трех.Так считают психологи,когда ребенок готов к общественной жизни.Это мамы себе участь облегчают,спихивают воспитание на других,оправдывая тем,что нужно для ребенка.Я не навидела садик и ни чему там не научилась.Бред это все.И знаю детей,которые выросли без садика,но могли утереть нос в знаниях и развитии многим садиковым.
Маме можно вообще не сидеть дома. В отпуске по уходу за нашим сыном находился муж.
столько, сколько нужно ребенку :))
в идеале женщина должна быть дома, хранить семейный очаг :))
а заработать - мужское дело :))

_______________________________________________________________
"Зачем женщины стремятся добиться всего - ведь у них есть мужчины"
Коко Шанель
Алима )))
лет до 2-3. Зависит от ребенка и от мамы. Некоторым мамам полезнее на работу выйти, чем дома с ума сходить. А ребенку пора в общество ))
думаю до двух лет, а дальше ребенка надо отдать в садик, чтобы он рос в обществе и с раннего детства учился правильно мыслить
Сколько считаете нужным и в зависимости от обстоятельств .Иногда и в школу дети идут, но забирать то первые классы не кому и болеет ребенок. То приходится некоторым и сидеть с ребенком. А если ребенок не один, то несколько лет получится. Я даже и не думаю еще о работе. У меня дочке 4 года, сыну год, и может через года 4-5 еще захотим одного. В садик я не сдаю, а если и сдам, ближе к школе, да и в садике они болеют, все равно надо сидеть дома, и младший ребенок еще. Ну вы меня поняли, я думаю :))))))
пока в школу не пойдут... .
а вообще я считаю что женщина хранительница домашнего очага... должна воспитывать детей и всегда сидеть дома.... не понимать буквально кончно... дом это не тюрьма....
Да, действительно, личность ребенка формируется до 3 лет, именно поэтому в этот период лучше, чтобы ребенок повидал все виды деятельности и общения. Много в садике отрицательного, в основном заразы всякие, но именно там его научат дисциплине, как правильно вести себя в обществе, в конце концов режим и т. д. А для мамы ведь тоже общение необходимо.
А если некоторые считают, что дольше с ребенком просидишь лучше, ошибочное мнение. Что теперь может современные родители и гувернанток наймут, чтоб в школу не ходить. А потом с женой сына рядом спать? Извините, конечно. Любовь родителей ребенок всегда чувствует, а еще больше она проявляется и на маленьких расстояниях и промежутках времени. Смело вводите ребенка в жизнь, и в будущем он смело будет идти сам.
Марина Акулова Случайно добавила вам баллы.Я не согласна.Дети-это не стадные существа,мыслить могут лучше научиться и дома,можно на кружки водить.А вот в дет.сад дети готовы только после трех.Так считают психологи,когда ребенок готов к общественной жизни.Это мамы себе участь облегчают,спихивают воспитание на других,оправдывая тем,что нужно для ребенка.Я не навидела садик и НИ ЧЕМУ,НИ ЧЕМУ там не научилась.Бред это все.И знаю детей,которые выросли без садика,но могли утереть нос в знаниях и развитии многим садиковым.
Чем дольше тем лучше, ребеночку ласки и внимания много не бывает! Так что годик другой, а то и третий не будет лишним! А вот взаимопонимания между матерью и ребенком станут лучше, и доверия больше!
До 3х лет. Пока формируется личность ребенка.
Моя мама с моей сестрой сидела 2 года! А потом няня, садик !