Воспитание детей
До скольки лет/месяцев, именно по вашему мнению, максимум ребенок может брать соску
Индивидуально
Как зубы появились, соску убирать. Сын вообще ее выплевывал. Ему не нравилось. У нас соска, считай не прижилась. Как-то быстро он про нее забыл.
Ну в 2 года точно нужно завязывать с сосками....
Не очень понятен вопрос, во сколько пора отучать или до скольки можно приучить?
Отучают кто как, и трехлетних с сосками видела но мало. Говорят как зубы появляются уже вредно соска.
А приучить... некоторые совсем не хотят, в любом возрасте.
До трех норма. Отучить можно в любом возрасте, хоть вообще не давать ничего сосательного, ни грудь, ни соску, а нафига?
та... по желанию ребенка и родителей. с соской детям спокойней.
младший так сильно кусал соску, что стал изменяться верхний прикус! так я ее моментально удалила из обихода. а то потом к стоматологу зачастим.
так же и с подгузниками. весь мир спокойно относится, мы как очумевшие чуть ли не с 4 мес. на горшок...
у турков и в 6 лет дети с сосками ходят, и это нормально
только русские заморачиваются на соску
В 3года угасает сосательный рефлекс)
стоматолог и педиатры до года не против
логопед сказал что соска на речь никак не влияет
психологи говорят-пока не будет готов.. индивидуально
мои не брали вообще-2х приучивала.. чтоб себе жизнь облегчит.. самый мелкий не берет ничего-даж бутыль.. даже голодный
отучила от соски в 1г 2мс и в год ровно
до года
в идеале до 2 лет, но можно и до 3х... нам 2,2 планирую отучать в НГ праздники... будет проблемно чувствую
Да сам бросит. У меня старшая до 3лет ходила, младшая в 9 мес. бросила. У старшей прикус не нарушен