Привики – это благо для населения и вред для индивидуума/Одна из самых главных проблем (административных) тех, кто отказывается от проведения прививок. Несмотря на то, что по действующему законодательству ребенку не имеют право отказать в приеме в детский сад или школу из-за отсутствия необходимых прививок, это происходит сплошь и рядом. Ваш ребенок (или Вы сами) может заболеть теми болезнями, от которых можно сделать прививки;
Заболев, ваш ребенок может заразить окружающих (в том числе и членов семьи) ;
Административные последствия:
Незаконные действия:
Не смотря на действующее законодательство Вам могут отказать в приеме в детский сад или школу. Если это обычная школа, то Вы можете добиться своего через вышестоящие организации. если же это частное учреждение или существует большой конкурс на поступление, то это может не помочь
В поликлинике Вам могут не дать рецепт на молочную кухню для ребенка. Это не законно, детское питание и прививки - никак не связанные вещи. Идите к заведующей и добивайтесь своего
Законные действия:
При карантине и эпидемии (или угрозе эпидемии) Вам могут временно отказать в приеме в учебное или оздоровительное учреждение (пока не пройдет риск заражения) .
Вам могут запретить въезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
Вам могут отказать в приеме на работу или отстранить от работы, выполнение которой связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями
Воспитание детей
я отказалась от прививок, моему ребенку год, кто за? важно ваше мнение
дорога в ад вымощена благими намерениями.
Ваш поступок мне не понятен.
НЕ сделали прививок-тогда молитесь Богу, может он убережёт
Ваш поступок мне не понятен.
основные прививки сделать надо. можно отказаться от прививки от гриппа--все равно другой штамм придет, и не факт, что прививка поможет; от краснухи--скорее всего, ребенок переболеет ею сам (но! если у Вас девочка, то лучше привить, чтобы потом не заболела, не дай Бог во время беременности) ; спорный вопрос--прививки от гепатита--я считаю, что лучше сделать, потому, что гепатитом можно заразиться и у стоматолога, и в больнице
Ваше право. Против прививок очень много толковых аргументов. Я лично не делаю детям гепатит, краснуху.
Мне такое в голову не приходило.
Я все прививки делала своим.
От прививок нельзя отказываться, потом проблемы садик, школа, институт готовьте мама денежки. Я уже не говорю про всякие болячки неизлечимые.
потом в садик не возьмут, лучше сделать необходимые, я вот своим от гриппа не делаю, а остальные обязательно
Простой довод, который объясняет все.
Прививки - это бизнес, прибыльность которого превышает прибыльность от торговли оружием и наркотиками.
Миллионы идут на пиар и рекламу, на подкуп врачей и чиновников и т. п. На запугивание родителей и вбивание им в голову любыми способами желания делать все вакцины подряд.
Реальных доказательств эффективности большинства вакцин - нет.
Большая часть непривитых от конкретной болезни людей переносят болезнь легче, чем привитые товарищи.
Иммунитет у ребенка начинает формироваться лет с 6-8, до этого возраста вообще нет смысла делать прививки, так как они наносят вред и останавливают интеллектуальное развитие малышей.
В саду решается все просто. Справки покупаются, если руководство уже зомбировано и не понимает доводов (можно сослаться на аллергию и т. п. запреты) . Без разрешения родителей никакие прививки делать не разрешать.
Мы своим не делали. Дети болеют легче и быстрее сверстников. По уровню развития опережают большинство детишек (хотя сказать, кого прививали, а кого нет сложно, может это не взаимосвязано с прививками).
Я тоже не делаю прививки детям и себе. У старшей после прививок -жутчайшая аллергия, младшего не стала прививать вовсе.
В саду не могут отказать в приеме на основании отсутствия прививок, нет у них такого права. Приходите на сайт www.privivram.net, найдете единомышленников.
Здоровья прививки не прибавляют-это точно, а вред могут нанести и немалый.
Я согласна с теми, кто прививается от всего на свете.
Глупо в наши дни умирать от гепатита, полиомиелита и т. п.
А вот про прививки от грипа ходят разные мнения. Эти можно и не ставить.
молодец, правильно сделали!
ребенок за этот год без вмешательств окреп, позже я бы сделала от столбняка.
посмотрите фильм "Вся правда о прививках".
От полиомиелита, от менингита, гепатита я бы сделала. А от гриппа нет.
Прививки от оспы спасли миллионы жизней и истебили возбудителя оспы, так что теперь и прививок не надо делать - оспа исчезла с лица планеты. Отказ от прививок - это глупо.
с садиком будет проблема, в детсадовскую карту вписываются прививки, и без них зав. поликлиникой не подпишет эту карту
Почему отказались? А как же садик и вообще здоровье ребёнка?
В год наверное не разумно отказываться от прививок, моему весной 10 будет и я в октябре отказалась от прививки от гепатитаВ, думаю что уже не стоит прививаться, даже моя подруга терапевт сказала что можно и не делать, а в первые годы наверное не стоит отказываться от прививок, маленькие дети более подвержены инфекциям!
Бред какой-то. Это не сознательно
этого нельзя было делать не в коем случае! По своей практике знаю.. . потом начинаются проблемы со здоровьем у ребенка.. . голиматья с садиками и прочими учебными заведениями...
Прививки не просто так делаются, а от болезней так что зря отказались.
прививки нужны обязательно! другое дело, что наши поликлиники не хотят подходить индивидуально к каждому ребенку. в центре вакцинации составляют индив-й график. я должна была привить ребенка еще весной, но он заболел, на лето мы уехали на дачу, сейчас решила сделать (достала мед. сестра из пол-ки-каждый месяц звонит-когда сделаем прививку? ей ведь только отчет важен) . в центре вакцинации посоветовали сделать прививку весной, т. к. она тяжелая, а сейчас время простудное. в итоге сделали манту и др. прививку по графику