Воспитание детей
До скольки лет/месяцев Вы кормили ребенка грудью и когда начали давать прикорм?
Год и два месяца кормила грудью. Прикорм не брал вообще и в принципе. Только грудь. Жили в деревне, питание хорошее было. Видимо ему хватало грудного молока. Педиатр сказал: не берёт прикорм, ну и не насилуйте, наблюдайте, если молока уже не будет хватать, тогда он сам возьмёт прикорм. Но вот не брал. В год и два перестала грудью кормить, началась "картошка", некогда было. И сын сразу начал есть всю пищу, которую и мы ели. Что допустимо для детского питания разумеется. "Тяжёлую" пищу не давали. А зубов у него уже было полно, жевал только так, всё подряд. Лук сырой очень любил. Ел его, как яблоки.
До 2 мес., потом смесь до 7,5 мес, потом прикорм. В год перешли на общий стол.
до 6-ти месяцев, пока не иссякло. прикорм-с четырех. тогда же и докорм.
До года примерно, прикорм вводила с 8 месяцев, к году уже прием пищи был общим
Прикорм ввела обоим в полгода, кормила дочь до двух и семи, сыну сейчас два с половиной - кормлю еще...
Первого до 2х лет
Второго до 1года и 3х месяцев
Третью еще кормлю, ей 3 месяца
Прикорм с 6 месяцев, общий стол с года
Второго до 1года и 3х месяцев
Третью еще кормлю, ей 3 месяца
Прикорм с 6 месяцев, общий стол с года
у нас не сложилось с ГВ ( по этому мы практически с рождения на ИВ)
Когда сыну было всего 2,5 месяца, попала в аварию, молоко сразу пропало, но вопреки всем разговорам о пользе грудного молока, должна сказать, что он у меня совсем не болел! Никаких простудных заболеваний, в садике был с 1г10 месяцев, вырос богатырем.
Дочку грудью исключительно грудью до 6 мес. Попытки прикорма, а по факту почти исключительное грудное - до 1,5 лет. Всего ГВ - до 2-х лет 11 мес.
Сына грудью исключительно грудью до 6 мес. Попытки прикорма, а по факту почти исключительное грудное до 2-х лет. Всего ГВ - до 3-х лет 9 мес.
Первого до 6 мес и закончила. в 6 же и прикорм начала вводить. Второго пока кормлю, ему 2 мес. Но тоже месяцев до 6 покормлю и закончу.
Ох, как вспомню.... двое детей... в общей сложности где то по два года на каждого... причем второй сын даже воду до 8 месяцев не пил.
До 8 месяцев.