Воспитание детей

Ребенку 6,5 месяцев, прописали антибиотик, ваше мнение?

Сухой кашель и нос то дышит то нет, назначили куча лекарств, антибиотик и ингалятор, ужасно не хочется давать антибиотик, температуры нет
Мы принимали, а сейчас уже врач отменила, тоже болеем
Anna Azimova
Лучший ответ
Сухой кашель это не диагноз... Что конкретно у вас? Я лично выполняю рекомендации врача, если надо антибиотик... значит надо....
Антибиотики не даю, только при ангине... а врачи часто их прописывают
Кожвен
Я не возьму на себя ответственность советовать такое.
кашель сухой - это очень плохо. врачу виднее, ведь мы не знаем диагноза.
Ингаляции чем прописали делать? Может хрипы услышал в легких? Бронхит?
_Janim Kuralai_ _ Love _
Антибиотики не всегда назначают оправдано и, к сожалению, не все врачи хорошие и квалифицированные. Врачам 100% нельзя слепо верить. Но. Ребёнок очень маленький для самолечения. Посоветуйтесь с другим врачом, уточните диагноз и причины для назначения антибиотиков. Если их мнения совпадут, слушайтесь докторов. Антибиотики реальная дрянь. Но бывают ситуации, когда без них никак. Если назначения оправдано, пейте. Только полностью весь курс, не прекращайте приём, когда полегчает. Болезнь может перейти в хронику.
Сходите к ЛОРу.
Если вы верите врачу-принимайте, если нет, не пейте, личите сами. Зачем только врача тогда вызывали... Тут диагноз никто вам не скажет. Лично я выполняют требования врача. И, если врач назначил- всегда даю.
Лилия Антонюк
блин ну если врач выписал.. и вы этому врачу доверяете то нужно конечно. мы до садика до 2 лет совершенно не болели.. кашель впервые был в 2 года и тогда тоже выписали антибиотики.. а потом после садика каждые 2-4 месяца их пьем.. что делать если сильно заболевает сразу и иммунитет повышаем сразу... а есть у меня друзья у которые детям уже в 3 и в 5 месяцев давали и кололи антибиотики был бронхит напрмер... может просто еще к одному врачу сходить
У младшего сына в 4 месяца был бронхит - принимали антибиотики.... Не стоит рисковать здоровьем...
Оксана С.
Антибиотики для детей и в правду очень вредны, племяннице тоже прописали, но там была ситуация безвыходная (ребёнок родился на 5-ом месяце), в итоге убили на прочь слух, теперь малышка в 2 года ходит со слуховым аппаратом. =(
Врачи часто прописывают всякую фигню! Дочка заболела в 6 месяцев они лекарство прописали, купил в аптеке, а в инструкции написано что вообще давать до 14 лет такое нельзя... Для носа и горла хорошо помогает спрей Мирамистин, один пшик в род, и по одному на каждую ноздрю, и отвар ромашки )быстро поправитесь)