Воспитание детей
А как Вы считаете, со скольки лет мальчик должен самостоятельно в мужской туалет идти, а мама в женский???
Картинку наблюдала сегодня... Мама с сыном в женский туалет заходит, а у того уже усы пробиваются... Мне в принципе без разницы, но мальчик в этой ситуации как себя чувствует??? Он отел в сторону М свернуть, мама не пустила.
мой ходил уже с 4 лет в мужской с папой, теперь ему 9 лет.. давненько уже сам туда заходит... еще с 6-7 лет
ситуация в вашем вопросе конечно перебор и минус этой мамаше.. не дает дыхнуть сыну, никакой самостоятельности. .
ох и не повезет его будущей жене))))
Если ребенок находится где-то в сопровождении папы, то вопрос о выборе туалета не стоит.
В школе, куда мы ходили на подготовилку, сын сам ходит в мужской туалет.
Когда я с детьми ходила в театр, то безоговорочно выбирала женский туалет.
В любом общественном месте мои дети будут ходить в тот туалет, где я смогу контролировать их. Я не могу быть уверена, что в мужском туалете цирка, театра или парка не сидит "в засаде" какой-нибудь извращенец. В нашем цирке, например, количество кабинок в туалете - не менее двадцати. Отпустить туда ребенка одного?
Безопасность ребенка волнует меня гораздо больше, нежели мнение мамашек, которые считают, что мы воспитываем маменькиных сынков.
Как только научился писать, снимая самостоятельно штаны... )
Лет с 3-х ходили с папой в мужской, а самостоятельно заходили лет с 6...И тем не менее-всегда стараюсь избегать общественных туалетов-мне проще попросить, заплатить и сводить ребенка в туалет в кафе или магазине. .
Я отпускала с 4 лет. Но потом прочитала статью о педофилах в туалетах. да и просто про тех, кто подглядывает, стало так страшно. Перестала пускать одного. Сейчас ему 9 лет и я смотрю по ситуации. В торговом центре, где много людей, отпускаю. Или в театре, например. В незнакомом месте (городе) не пущу.
Внуку 6 лет, ходит в мужской туалет, но не сам.
Дочка караулит его у входа в мужской туалет.
Забавная картинка.
Внук: (громко из туалета) Мама, ты ждёшь?
Дочь: (так же громко в туалет) Жду, жду, давай быстрее!
Забавная картинка.
Да, так и женится сынок в женском туалете!!)))
Вообще-то до 3-х лет разрешается мамам приходть в общественную баню с сыном. В 4 года-уже большой
человек- и нельзя... .
А вот такие мамы, которые так мальчиков воспитывают.... потом всякие Чикатилы получаются...
человек- и нельзя... .
Olga Abramova
Почему "Чикатилы"?
Я тоже боюсь своих внуков одних в туалет отпускать (им 5ть и 9ть). Сейчас уродов столько! Уж лучше попросить женщин подождать и подежурю у двери. Понятно, что создаю неудобства, но душа хоть спокойна. А женщины всегда с пониманием относятся
Юлия Воробьёва
ну это когда 5 и 9, а когда уже усы пробиваются....это перебор)
Айнура Омарова
Так уродов много не только в туалетах, педофилом может оказаться кто угодно, про кого и в жизни не подумаешь.
И парню этому не меньше 14 лет, высоченный, куда с таким то в Ж ???
лет с 6-7.
ну это уже слишком! !
думаю с 7 лет
Анюта Швайгерт
поддерживаю. Мой ходит. Но надо объяснить, что до писуара он не "дотянется" и потому надо зайти в кабинку и там закрыться. На всяк. случай....Дядьки сейчас разные бывают !
с этим надо поосторожнее -был негативный опыт -мой сын в детстве один пошел в парке в туалет а там оказался педофил -ладно ребенок успел закричать а я была около двери -но людных местах, конечно, когда начинает ходить в школу думаю - а маму жалко, что же она будет делать, когда он начнет гулять с девушками
Мой с 8-ми стал ходить.
как в школу пойдет
инцест
в садике с 4 лет без проблем сам ходил так что думаю что не нужно затягивать с этим)
Анюта Швайгерт
В садике - ОБЩИЙ туалет то !
ну наверное уже в 9 это макс