Воспитание детей

Как вам кажется, до скольки лет мальчик может видеть маму нагой? (Прошу без пошлости).

Не нужно на этом акцент делать. Конечно гулять голой и перед новорожденным не стоит. Но если мой 15 летний мелком случайно видит меня при переодевании - истерику устраивать и хвататься за тряпки прикрывая "самое дорогое" не буду. Я буду старой, возможно, за мной он будет ухаживать, если он сейчас будет стесняться моего тела, то к старушечьему как он будет относится? Мое тело - храм моей души. Ничего постыдного в нем нет. И в общении с моим сыном я могу любоваться его телом без сексуальной подоплеки, почему он не может это же делать? Что страшного в том, что мальчик-мужчина увидит грудь, его вскормившую, живот его согревавший и защищавший?
Зарина Мустакимова
Лучший ответ
а зачем ему это видеть вообще?
Назым Тусупова Я имею ввиду когда мама например переодевается, ну всякие такие случаи.
Где-то до 4-х лет. Не позже.
Не желательное явление это. В купальнике -это нормально.
Назым Тусупова Почему? Я имею ввиду каогда мама переодевается и все такое прочее?
Чем раньше перестанет видеть, тем лучше. Меня с детства удивляла всегда беспечность некоторых мамаш, которые говорили: "А, он ещё ничего не понимает! " - да тут и не нужно ничего понимать. Это инстинкт.

Вы просили без пошлости, но факт остается фактом: ребенок у матери грудь сосет, и происходит эрекция прямо тут же. Это называется "ничего не понимает"?

Делайте выводы. Да и память не всем детям потом отшибает. К примеру, я помню отдельные эпизоды своей жизни ещё с роддома. В частности, очень хорошо помню, как меня принесли на кормление и отдали не той женщине сначала. Для меня был шок. Потом разобрались, слава Богу.
Jm Jm
Наташа Никитина Вы это о чём?О какой эрекции у грудного младенца?И о какой памяти с роддома?:))))Смешно!
До 2-х и после 18
Зачем ему вообще это видеть, у мальчика может психика быть нарушена ...вот от сюда и беруться сексуальные моньяки на мамаш своих в детстве насмотрятся ...
В детстве нас мама и бабушка водили в баню. Была в деревне такая общественная баня. Моего брата всегда брали в женский день. Лет до 5-ти наверно. Мама его там мыла. Нормальный вырос. И сейчас, когда в бассейн мамашки идут, все своих малышей с собой ведут и переодеваются там же. Что делать если папы на работе и вообще с детями частенько не занимаются?
...я-Не Маша ...
Назым Тусупова Согласна. Я тоже долго с братом в баню ходила.
годков до 7-8, а потом маманю захочет попробовать
согласен с эдвардом: а зачем это ему вообще видеть???? ну коль на то пошло, то 4года, максимум 5
до года! а еще лучше чтоб не видел! я раньше ходила и нормально потом прикрываться начала
Annabeth Chase
Полностью нагой лучше чтоб не видел, в а плавочках и бюст-ре пусть видит до 14 лет, тогда у него не будет острого любопытсва к женскому телу
Назым Тусупова Согласна, конечно я и имела ввиду что в плавочках. Но 14 лет мне кажется многовато.
Лариса Кулакова Любопытство и без Вашего видения в нижнем белье будет. Зачем смущать своего сына лишний раз????
нельзя
Назым Тусупова Почему? Я имею ввиду не специально, а когда переодевается и прочее.
Ну наверное тут мальчик-мальчику рознь, маме то наверное виднее. Я вот сама не знаю, как то само собой стала закрывать двери перед сыном при переодевании, наверное года в 4!Ну согласна с Tussa Делать большие глаза и впадать в истерику и в 15 лет не буду. У нас вот был момент, когда он как бы случайно руки к груди тянул, спрашивал, как это я его кормила, это все нормально это все этапы мужского взросления. Я онечно отстранялась и рассказывала, почему это не хорошо..
я, как педагог, все-таки настаиваю, что не позже, чем 5-6 лет.
Светлана Кондрашкина Как педагог вы должны знать , что в 2 года дет начинают понимать и интересоваться кто мальчик , а кто девочка и чем они различаются
мальчику 3 года
"купить тебе сестрёнку" ..."детей не покупают, а выродивают" ..."ну выроди" ..."выродивают девочки"
"дедуль, у тебя писун большой? " ..."нет" ..."а у меня большой"
делайте выводы :-)
Татьяна Кулик (Гатыло) А какие выводы нужно делать ,что мальчики в 3 года уже понимают ,что откуда берется?Так это совсем не плохо!
Мне какжется лет до 1,5, потом он начинает говорить и всем рассказывать, что и как там все прекрасно у мамы.
Татьяна Кулик (Гатыло) В полтора года они ещё не все разговаривают вообще . И рассказывать про то что у мамы где он уж точно не будет ,так как в этом возрасте для него все это естественно.И дай бог им эту естественность сохранить ,надольше.
до года, а потом лучше не стоит этого делать! у меня подруга до 4-х лет мылась с сыном вместе, а сейчас он без проблем может к посторонней женщине подойти и сказать что у ней находится ниже пояса!
Татьяна Кулик (Гатыло) Это скорее упущения воспитания,нежели опыта!
По возможности лучше чтобы ребенок не видел. Точно незнаю, но что-то у детей с психикой происходит. Лучше проконсультироваться у психолога.