Воспитание детей

Как вы считаете, со скольки лет можно отправлять детей в лагерь (далеко от дома), особенно девочек, и почему?

Можно если ребенок самостоятельный и умеет за собой ухаживать. А также социально адаптирован. И не маловажно знать как можно больше о руководителе группы.
Лис Безумный
Лучший ответ
вот как раз с 7ми и до 13ти можно. А потом уже надо подумать
Все от Вас зависит, даже слов далее нет. Вы же ее знаете?
Анна Ленюк
Если 13-14 лет:

Девочкам заблаговременно надрать уши и рассказать о контроцептивах (ибо чревато внуками)

Мальчиков лучше кастрировать.
Ирина Буркова
Меня отправляли с 7 лет, привык, и девчонки были, но это было давно и почти неправда с 1957 года, тогда жизнь другая была
Я сама ездила с 8 лет! А детей отправляли в выездной детский сад вообще с 3 лет! И ничего!
* Tuka_Gulya *
Зависит от вашего ребенка и от конкретного лагеря.
Если в лагаре есть дети из социально не зазищенных слоев (бедные, из детдомов и т. п.) , то вероятность насилия в таком лагере в разы выше.
Удачи и берегите своего ребенка.
Отправляю в этом году в санаторий. Дочке 11, сыну 8. Будут жить в одной комнате, друг за другом присматривать.
ВООООТ, "единственное, чего может лишиться девочка в лагере - девственности". Я ездила в лагерь с 9ти лет, это были после военные годы. Сытые, одетые, чистые, играли в разные игры и не думали о плохом не было педофилии и разных извращенцев. Я играла с мальчиками правда до 14 лет, в казаки разбойники, в чехарду езду, пинала жёстку по300 раз не роняя, ездила в ночное и никогда ни у кого из ребят не возникало ничего плохого в отношении меня. Сейчас какой то бедлам, действительно пир во время чумы. После войны у нас в городе дети не ходили с протянутой рукой, да и до лихих 90-ых их не было, а сейчас что творится. В настоящее время мальчиков то отправлять опасно в лагерь, не говоря уже о девочках. Я БЫ НЕ РИСКОВАЛА ЗДОРОВЬЕМ РЕБЁНКА.
Если вы любите своего ребенка, то ни со скольки. Обратите внимание, в интеллигентных семьях дети в лагерях не отдыхают. Они отдыхают с родителями или у бабушки. Нужели вы не знаете, что там происходит?
Tanya Naumovich
Ужас! Что тут пишут то))) ) А я читая ваш вопрос честно даже не задумалась о тех вещах, что тут пишут)) ) Я почему то подумала о том, со скольки лет ребенок сможет самостоятельно находиться один без мамы)) ) Я что такая дура?)))))
Настя Фартун Прочла ответы... Не Вы одна такая дура, я тоже :-)))
Карина Завразина Я тоже наверно дура. Потому что вы -то как раз меня правильно поняли.
Чем больше мы пытаемся спрятать ребёнка под своей юбкой тем более неприспособленным и уязвимым он вырастет. Главное чтобы девочка знала откуда дети берутся и под чем может скрываться домогательство. И как за себя постоять. А вообще, сейчас по-моему, больше за мальчиков бояться надо, девочки прямо на улице готовы на них залезть.
Я бы отправил до 12 лет, а потом читайте выше!
можно с 7 мне кажется!
Здравствуйте я щитаю что До 16 лет. Потому что в этом возрасте процветает половое созревание и если ваш ребёнок будет ездить в лагерь после 16 лет, то потом можете покупать каляску и пелёнки.
хоть со скольки. единственно, ваша девочка может лишиться девственности раньше времени. а так, ничего страшного
Элина )))
Анна Ленюк Вы- дерьмос.