Воспитание детей

Как думаете какие дети вреднее: те которые ходят в садик или те которые сидят дома с мамами?

А я наблюдаю обратное: вот мои домашние, на улице себя ведут абсолютно спокойно, а детсадовские как дикие. А вообще, не в садике дело, а в воспитании.
Ира Баранова
Лучший ответ
Жанна Тулкибаева правильно. в садике в группе есть мальчик- оторви и выкинь. это кошмар. вся группа метерится, хамит и т. д. одно успокаивает-мы с ним не попадем в один класс.воспитательница у нас отличная и то она не дождется когда он уйдет.
Это еще и от мам зависит... Садиковые все-таки учатся там общаться, а вот дома у некоторых мам не получается ребенка к обществу приучить.
Одно с другим совершенно не связано! Зависит от характера, а не от среды.
Никакие. Вреднее всех взрослые, а не дети.
зависит от характера и воспитания. а мы привыкли колхозом.
Танюшка ))
ерунда--мой брат был на домашнем воспитании--идеал ребенка! и я--с детства по соревнованиям-тож идеал!
Родители--вот в чем секрет!)))
коллектив -стадо! мы до 5 лет дома сидели. в сад отдала только с целью коммуникативных навыков перед школой. Ходили до 12.30. а потом домой забирала
Ой, вредность детей от этого не зависит!!!
Вреднее мамы детей, которых не водят в сад;))
Liza Nurmagambetova
те, у которых мамы (родители) вредные/ стервы. Все в этом возрасте копируется из семьи.
моя дочка в садик не ходит, но все кто с ней общаются уверены, что она детсадовская: и раздевается-одевается, и кушает сама, и беседу всегда может поддержать, со всеми здоровается, и спасибо-пожалуйста... .
такой у нее темперамент, и совсем не вредная))))
)))Не скажите все дети капризны в какой-то мере они еще не умеют справляться с эмоциями, что уж говорить многие взрослые этому не обучены. Так что все в порядке с детьми)
Елена Попова
Мне кажется это не зависит от хождения ребенка в садик. Родители сами должны воспитывать детей. У меня старший сын ходил в дет. сад, но не вредным был. Второй и третий в садик не ходили и тоже не вредничают. А есть дети и в садик ходящие и дома сидячие вредные до ужаса.
С мамами - мама не сможет научить, как общаться с людьми различных ситуациях.
все дети полезные
Вреднее не дети, вреднее мамы, которым не очень-то хочется весь день заниматься своим чадом.
безусловно, которые с мамами, их не регулирует коллектив
в саду дети могут перенять друг у друга много всего "интересного", но ведь все это дети несут из семей, если ребенок не умеет контактировать с другими детьми и взрослыми, вредничает, ведет себя не совсем адекватно -причина скорее всего в неправильном семейном воспитании или в негативном климате в семье.
я полностью согасна со светланой прасоловой.
Те, которых не воспитывают.
Все идет из семьи, если ребенок не управляемый он и в коллективе такой же, я сама работаю в садике это сразу видно, сейчас много детей с нарушеной психикой, а посмотришь семья вроде нормальная, а потом выесняются всякие детали.