Воспитание детей

я и муж в детстве переболели ветрянкой. на работе был контакт с человеком, у которого на следущий день-сыпь ...

очень похожа на в\оспу+ плюс у него был ТОЧНО контакт 20 дней назад с больным в/оспой ребенком. собственно говоря вопрос: если это ветряная оспа, то по идее мы не можем второй раз болеть, но возможно ли принести заразу к нашему ребенку? он еще не болел))
Ветрянка через третьих лиц не передаётся. Заражение происходит непосредственно от больного. Домой вы её не принесёте - по пути всё выветрится. Поэтому в данной ситуации для вашего ребёнка риска нет.
(Источник - моё медицинское образование).
|&
|Medvejjoonok| <3
Лучший ответ
теоретически можете принести ребенку. .

второй раз сами - ооочень навряд ли, хотя такие чудеса бывают,
моя подруга 2й раз болела во взрослом возрасте, оч тяжело перенесла.
Елена Маркина
Если бы можно было переносить!
Было бы хорошо, если бы ребенок переболел. Я вот радовалась бы. В детстве дети болеют легко, а иммунитет на всю жизнь.
Vostochnaya Krasavica
Вы не заболеете, а вот ребенку необходимо заболеть, так что все хорошо.
I*
Irma ******
И пускай принесете - ему только на пользу пораньше переболеть.
конечно! , сразу по прибытии домой - душ, и смена одежды, не задерживаясь с порога буквально, может предотвратите
Алекса Новикова ну вэтом случае поздно, ибо вчера мы уже миловались-целовались, а про сыпь я узнала только сегодня((
Вполне возможно такое, ибо у Вас уже есть иммунитет и сами Вы не заболеете, но можете быть переносчиками и касается это не только ветрянки !
Акалтын Нурлан
Теоритически возможно перенести заразу. Практически вероятность мала, но все же есть
Юлия Щербинина
Думаю-нет, я не перенесла своим детям после контакта.
Лада Соколова
На на вас эта зараза вряд ли распространится, а вот ребенок может с легкостью заблеть (((((
Бывают случаи повторного заболевания. А ребенку лучше переболеть сейчас, а еще лучше - прививка.
Алекса Новикова про прививку знаю, но иммунитет от нее все же не настлько стоек, лет через ..дцать, когда деть вырастет, он может реально заболеть ветрянкой
Irma ****** Прививки от ветрянки нет.