Воспитание детей

Благодарное ли дело воспитывать чужих детей? Я воспитываю двоих детей мужа.

я очень уважаю таких людей, как вы. Растить чужих детей непросто, это мужественный шаг
Елена Мусина (Теплова)
Лучший ответ
Моя родная тётя воспитала двух сыновей своего мужа. Воспитывать она их стала, когда одному было 7 лет, а второму 5 .Матерью для них она так и не стала. Один повзрослев уехал в другой город и забыл о ней, а второй ещё и избивал её старенькую. Сама я воспитала свою внучку. Благодарности не дождалась. Сейчас очень жалею потраченых сил. Упрёков дождалась.
Мария Долгова
Знаю точно, что если ждёшь благодарность, то получиться всё до наоборот. Когда воспитываешь детей любимого человека, то они не могут быть чужими.
А своих детей мы растим разве из за благодарности? Просто относитесь к ним как к своим и будет вам счастье. Если любите мужа, то любите и его детей. Ведь они одно целое.
Лена Егорова
если вы при этом любите их а не через силу изображаете- то и благодарное и благородное и место в раю вам уже обеспечено
Не ждите благодарности, и не всегда всё от воспитания зависит.
Может дождетесь ее, может нет. Свои тоже зачастую эгоистами вырастают.
Дело то благодарное. но только особой благодарности не ждите, всегда найдут что в чём то неправы.
Странный какой вопрос ...
Даже от своих детей придется ждать благодарности очень не скоро.. .
Удачи Вам!
Мне кажется воспитание такой процесс, от которого скорее ждешь не благодарности а скорее духовной близости и понимания...
Нужно их так воспитать, что бы когда они вырастут они вас благодарили... вот вам и награда за труды будет...
{ Катёна }
это нормально. Как воспитаете, так они к Вам и относится будут.
а вам это надо? воспитывать чужих детей?
Может и не благодарное, но благородное. Я Вами восхищаюсь. Сама я никогда бы не приняла чужих детей...
Катя Чуваева
Смотря от кого ты ждешь благодарности. Я тоже воспитываю ребенка мужа, воспринимают все как должное, еще никто не благодарил....
воспитывать детей, чужих или своих, всегда благородное дело, а вот на счет благодарности? о ней вспоминают когда уже благодарить некого... .
вы благоДАРны своим родителям? как часто вы говорите им об этом?!
КОНЕЧНО! Ведь Вы вкладываете в них СВОЮ душу!!!! Дай БОГ Вам всего хорошего!