Всем привет. Хочу поднять тему детской жестокости над животными. Сколько раз слышал как дети мучают и издеваются над животными. был инцидент который дошел до суда там девочка вылавливала собак и ломала им лапы или выкалывала глаза что бы потом стоять на улице и ей подавали деньги типа на лечение а по правде она собаку выбрасывала или убивала а деньги тратила нужды. Так же были случаи когда поймали группу подростков, они ловили кошек или собак и мучили их, калечили, привязывали хвосты куда нить и бросали и отрывались хвосты. Да вообще много примеров приводить можно. Так же есть садисты среди маленьких детей, вот примеры я их взял с интернет сайтов и форумов:
1) " Ребенок мучает животных
По-моему, у нас катастрофа. Сын все время мучает кошку. Сыну четыре года, нельзя сказать, что он ничего не понимает. Я его ругаю, конечно, потому что смотреть на это спокойно невозможно, поэтому теперь он старается таскать ее за хвост тогда, когда меня нет дома или я не вижу. Наказывала, в угол ставила, даже отшлепала, все без толку. Объясняла, что Мавре больно, что она живая — результат тот же. Просто садист какой-то растет, что делать?
Ирина - 21 год "
2) " KiselevkA
Долгожитель форума
Сообщение отправлено: 23 марта 2013 22:54
Добрый вечер! Дочка моей сестры (6 лет) расстраивает нас своим поведением. В 4 года упросила купить ей морскую свинку. Игралась, все было хорошо. Однажды сестра парковалась, пока дочка была одна дома. В итоге приходит, девочка в слезах: "Пушинка умерла". Когда сестра уходила, Варя попросила дать ей свинку поиграть. Когда пришла сестра, свинка была уже в клетке. Когда все выяснили, оказалось, что она ее сильно прижимала к себе, несмотря на визги животного. Тогда мы сочли это "познанием мира", объяснили все и на два года оказались от покупки новых животных. И вот ребенок уже собиарется в школу, выпросила у меня котенка на 8 марта. Опять-таки объяснили ей все, как относиться к животному. И вот вечером сестра наблюдает такую сцену-котеночек плачет, сидя на полу. Оказывается, Варя поднимала ее на руки и кидала на пол. Мы просто в шоке. В нашей семье очень любят животных. Сестра сильно наказала ее, но что делать дальше? это ведь ненормально! "
3) " Добрый вечер
Я нянчусь с сыном сестры иногда (она работает, нужно помочь)
Недавно я завела котенка, она уже (кошка) самостоятельная, в общем подросток)
А происходит вот что:
Как только сестра приводит ребенка, он начинает (ему 4 года) адски кошку мучать! Так и жаждит придавить её дверью, стулом, наступить, ударить, задушить или еще что! Когда я спрашиваю “что ты делаешь? “ он отвечает “ Я кисю убиваю“
Она очень игривая кошка, но от него бежит как черт от ладана! прячется, где может.
Он может закрыть её в коробке, и положить сверху что-то тяжелое, может ногой ударить! где котенок, там и он.
Я уже не знаю, что с ним делать! Невоспитанный, избалованный мальчишка, как ему объяснить, что нельзя мучать животных?
(бить не выход, до него все равно не доходит)
( отказаться с ним сидеть я не могу.. )
сестре говорила, при ней ребенок повторяет “Кись обижать нельзя, я не обижаю её!“
А когда заходит ко мне-все меняется.
Валентина 35 лет "
Как быть с такими детьми? Нужно мне кажется применять меры уже, ладно собаки они могут укусить или защитится но кошки не все могут, животные мучаются а всем пофиг, надо меры применять .
Что скажите?
Ваше мнение обо всем этом?
Что бы вы сделали если увидели что мучают животное?
Воспитание детей
Дети изверги животных! Как вы относитесь к детскому насилию над животными?
Вообще это тема давняя и больная Жестокость к животных (т. ч. у детей )имеет массу проявлений и массу причин (чисто возрастных и психологических) (как написано в одной из басен А. Крылова--"сей возраст жалости не знает")Здесь не такой большой выбор- как поступить Для начало объяснить ребёнку что животное--это тоже живое существо и с ним нельзя поступать так как он не хотел бы что бы поступали с ним Если не поможет (не поймёт или проигнорирует) --действительно ввалить ему хороших 3.14дюлей да так что мало не показалось бы детскую жестокость и садизм надо пресекать на корню (конечно не всегда но очень часто из злых и жестоких детей вырастают злые и жестокие взрослые )Насилие над животными должно быть табуизировано в первую очередь Ну наконец --прежде чем заводить своему ребёнку питомца (даже если он сам просит) нужно убедиться в том что ребёнок не склонен к агрессии и достаточно ответственен (будет любить своего питомца и ухаживать за ним а не потеряет к нему интерес например как к игрушке и не переложит заботу о нём на родителей)
если бы люди думали головой и читали хотя бы просто статьи - кесарята все такие, а их становится все больше и это не я придумала - это наука, вспоминается Стивен Кинг
Да, это действительно сейчас проблема, на которую родители чаще всего смотрят сквозь пальцы.. . Что делать в таких случаях - не знаю. Я бы, конечно выдрала такого изверга ремнем до мяса - но вот будет ли толк? Наверное выход - никогда не заводить животных, не брать на себя грех за мучения беззащитного существа, если уж породили монстра... Потом, конечно, эти ублюдки выйдут на улицу и будут поджигать кошек и собак, потом примутся за людей - по статистике все маньяки начинали с котят свой кровавый путь. Незаметно для людей Землю начали заселять орки - злобные человекоподобные существа.
когда мне было 6, я однажды побила котенка. без всяких причин, просто вот такое любопытство нашло - а что будет, если его бросить, а что будет, если за хвост дернуть. ну и потом еще пару раз было такое в более старшем возрасте, просто расшалилась без тормозов. животных люблю, теперь никого не мучаю )))
если ребенок РЕГУЛЯРНО так обращается с животными и разговоры не помогают, к психологу надо идти. просто так дети себя не ведут
Избави Бог меня увидеть, как истязают животных. Потому что тогда я за себя, скорее всего, не смогу поручиться. И мучитель либо останется калекой, либо отделается сотрясением мозга. Я, боюсь, и не вспомню, сколько ему лет.
Но не понимаю родителей таких детей: почему не отдают животных в другие руки? Тут даже приют лучше, чем жизнь с мучителями. Можно же сказать, мол, не умеешь обращаться с котёнком - не получишь больше его, точка. Преступления детей - и на совести их родителей в т. ч.
Я считаю, что жизнь животного дороже жизни ребенка, на животное покушающегося.
Вера Колосинская
Yes.
соглашусь с некоторыми ответчиками - я навешала бы люлей мучителям, и мне как говорится было бы пофиг - ребенок это или нет - как родители своих отпрысков воспитывают, и какие это родители - такие и дети вырастают моральные уроды!
мало того, даже из детишек, некогда любивших домашних животных и державших их дома, вырастают изверги - за примером далеко не пойду - мой сосед, которму немного за 30 - в детстве у него была и кошка и собака, а так же хомяки различные, попугаи ...
он вырос, вступил в богомольную секту - у него двое детей и в доме ни одного животного - он считает, что животные могут заразить его наидрагоценнейших детишек какой-то заразой - мало того, он убил свою старую собаку и кошку, которых его ныне покойная бабушка подобрала на улице и ухаживала за ними, еще он чуть не убил мою собаку - он бросил моего песика в колодец, но к его несчастью я вовремя заметила, что моя собака пропала - мне помогли достать ее из колодца - собака чудом жива осталась, еще этот урод сильно избил соседского кота вообще ни за что - и главное, он с пеной у рта доказывает всем, что он верующий
"Что бы вы сделали если увидели что мучают животное? " Наругала бы. Если ребенок, то, просто сказала бы что так нельзя. А насчет того что надо врезать... это перебор! Ребенку врезать! Ну ваСЧе. Знаете, по моему... это глупо. Так просто выражается ваша растерянность.
(Как так можно! Ни*р*на себе "взрослые", бить хотят... )
(Я В ШОКЕ...)
про племянничка всё просто.
поставьте сестру перед выбором - или она подыскивет своему потомку другую няньку или даёт Вам право наказывать ублюдка по полной форме (чем нибудь покруче ремня по жопе от всей души)
а то что бить не выход мол не доходит так плохо били.
Скажу я только одно. Таким детям не грех люлей надавать. И заодно их родителям, которые это допускают, Вообще, не так страшна сама жестокость, как равнодушие. Потому что пока будет равнодушие будет процветать и жестокость. Лично я, увидев чкак кто то мучает животное сделала бы что угодно, но мимо бы не прошла.
Да, очень многие дети мучают животных. Я помню, что когда я была маленькой наступила цыпленку на лапку случайно-я 3 дня плакала, потом ходила кормить его, просила у него прощения. С цыпленком ничего страшного не произошло-вырос, стал большим петухом. Я лично никогда не обижала животных, потому что им тоже больно.
Сейчас же у меня есть маленькие племянники. В прошлом году моя племяшка приехала к нам в гости (ей было 4,5 года)... Пока я отвернулась она накормила попугая пластилином. К сожалению, он не выжил ( Сейчас она немного подросла и сейчас не мучает животных. А вот мои младшие двоюродные братья-одному 5, другому 3,5...Они замучили много животных. Все началось с хомячка, которого они задушили (их мама не любит животных, разрешает мучить) , потом задушили маленьких утят у бабушки, потом голубей, потом попугай, потом морских свинок, а недавно они взяли маленького котенка с улицы-старший мальчик просто изверг-убил его палкой... А сейчас у меня окатилась шотландская породистая кошка-они просят, чтобы я подарила котенка, когда подрастет. Я не жадная, правда, но я лучше продам их, чем отдам на верную смерть.
Газиза Муканова
Кать не давай им, прошу, у меня у самого 2 кошки, одна с улице а вторая от папы и мамы, когда окатились, так и матери и отцу по 15 лет было когда ушли из жизни по балезни, мы их син любим и даже когда ночью не увидим и споткнемся сразу гладим и жалеем, а тут просто ужас эти братья, это слов нету и что из них вырастет? и мать тоже не любит так какого черта берет им, самья извергов и живадеров, таких бы в США давно бы сидели. Прошу не отдавай лучше отдай в хорошие и нормальные руки прошу. У меня аж слов нету.
Ужасно отношусь к етому я бы убивала б за такое !!!
Я и мои знакомые в детстве спасали и оберегали животных, и мы гордились этим! Опека над слабыми и беззащитными наполняло силой ответственностью!!! Если увижу что мучают животных, то боюсь своей реакции! Дети нынче наглые и бесцеремонные, боюсь на замечание они не отреагируют положительно, а значит против силы есть другая сила... А ещё! Очень хочется услышать мнение законодателей! Тема болезненная! И не нужно закрывать глаза! Нужно реагировать иначе будет беда!!!
Это ужасно! Что люди за изверги? ?
Могу тоже привести пример: у моей знакомой есть собака. она взяла её щенком. также у неё есть ребёнок. так он её щенком душил, пинал, дёргал за уши, за хвост, издевался всячески над щенком. Итог: собака выросла, стала ненавидеть детей, бросаться на улице на них, и пугаться всего подряд.
Я бы врезала, и мне было бы все равно ребенок это или взрослый
Ангелина Заварухина
Так просто выражается ваша растерянность.
Ребёнка садиста в вольер с тигра и, пусть попробует помучить их. Почему издеваются только над теми, кто не может ответить?! Да ещё и сюсюкают, ах, не надо так.
Принудительное лечение.
Это всего лишь моё мнение.
Когда сын довёл нашего кобеля овчарки, пёс его слегка прикусил, сын сразу понял, что собаке неприятно, когда душат в обьятиях и садятся на спину. Дошло лучше, чем словами. Только предупредила, что в следующий раз можно остаться без носа или без пальцев. Всё с тех пор в порядке.
Принудительное лечение.
Это всего лишь моё мнение.
Вера Колосинская
Yes.