_Мама, -спрашивает моя шестилетняя дочка, -почему Яшка (кот) меня не любит. ведь я же его люблю. а он царапается и кусается!
Отвечаю: -когда ты была маленькая, ты тягала его за хвост, подымала за шею, била игрушками, тягала под мышкой... А он запомнил, мстит теперь тебе.. .
Так получается, что и косту немало досталось и дочка теперь от своей любви страдает..))
Воспитание детей
у кого дома есть и дети и животные. кому больше достается: детям от животных, или животным от детей ? ))))
Естественно животным. У нас на редкость терпеливый пес.
Ну если учесть, что кошку сыну почти 14 лет назад взяли, а она до сих пор его "строит", то сыну (ему 21).
Детям от животных никогда не доставалось... У нас крупная собака и крыса... Крысенышу достается больше всех ))))) Ее тискают, дрессеруют и безумно любят ))))
Раньше детям доставалось, только не от животных, а от меня за небрежное отношение к животинке, но это было ооочень давно, когда они совсем маленькими были. А теперь дети умеют общаться, ухаживать и дружить с нашей стаей, так что никому не достаётся, полная идилия!
Собаке от дочки. Собачка маааааленькая и уж очень добродушная.
животному от меня! я постоянно контролирую что бы между ними была идилия! и даже если вижу что ребенок не прав, достается все таки собаки! и к тому же межну ними стали другие отношение сын не доводит собаку, что бы ей не попало!
Есть и животные и доча.
Первые КРАЙНЕ расстроены таким соседством))))
Все по доброму соглашению (собака )
Животным конечно, у меня не аллигаторы, а кошки.
мой хомячка доставал, пока та (это девочка) его за палец не цапнула... теперь хомяк живет спокойно.
у нас одинаково. Кошка к себе ни кого не подпускает, кроме нашей семьи. Но и у нее не всегда терпения хватает на "мучание" и дочке от нее достается. За то друг без друга не могут даже спать.
животным от детей
Собаке от дочки: -)
Коту достаётся от детей, и он терпит
Когда завели котенка сыну 1,5 года было он его жулькал, садиться на него пытался ну а тот коготки выпускал, сейчас оба повзраслели и живут дружно.