Воспитание детей

Стоит ли заводить животных, если в доме есть маленькие дети?

Если ли положительное влияние от общения с домашними животными с раннего возраста? Или это ничего не дает?
У нас с раннего возраста дочери были животные, разные, считаю что это правильно и нужно.

Правда мы их любим, а кто-то фукает и ковры свои бережет.
Dina Toolsmann
Лучший ответ
Аллергия, глисты, грязь, вонь, шерсть по всему дому, а ребенок все в рот тянет. Оно вам надо?
Это зависит только от родителей. У кого то вон книги в доме только для красоты стоят. дают ли они что нибудь в этом случае людям, кроме пыли?

Мои дети росли с животными. Чему я очень рада, потому как сама любитель животных.
Я бы не стала заводить.
Мария Исакова
Стоит, если у родителей есть желание и силы на животных. Ребёнку и развлечение, и познавательно, и ответственность, и привязанность, и отсутствие излишней стерильности. Конечно, учитывать надо, что не каждое животное с ребёнком способно поладить
Катерина Ку
Ничего это не дает, кроме аллергии, жестокого обращения с животным и лишних хлопот родителям. Дети к зверям относятся как к плюшевым игрушкам, те их кусают или царапают. Гулять с ними будут все равно родители, уббирать за ними тоже.
Лидия Ким
Светлана Филимонова Как-то вы странно рассуждаете, детям нужно прививать любовь к животным, тогда они не будут к ним жестоки.
Елена Засимович всё сильно зависит от самого животного (если речь о собаке то от породы) и от того что разрешают родители
я думаю, пока ребенку не исполнится 6-7 лет не стоит этого делать
конечно. . но только, когда они будут в более сознательном возрасте..
Юлия Котова
У нас кошки жили, крысы, рыбки. Ребенок прекрасно со всеми ладил. Вот большую собаку я бы не стала заводить.
Elena Volkovа
ничего не даст кроме грязи и лишних забот
в деревнях жили и живут с животными и это не мешает им при необходимости зарезать свинью или курицу
У нас кошка и рыбки появились до рождения дочери. Сейчас ей 1,3 года, с кошкой играются, дочь бегает с веревочкой, а Буська за веревкой. Никто никого не обижает, Буся не царапается не кусается, дочь же ее за хвост не дергает (хотя по началу пыталась) . Мы объяснили, что дергать за лапки и хвост нельзя, можно гладить. Теперь дочь подходит к кошке и только гладит. За рыбками любит наблюдать. А грязь и лишние заботы и от детей бывают, так что теперь детей не рожать?
Заведите мопса. Эта собака очень любит детей, за ней простой уход и несмотря на вид очень добрая собака. У меня брат мучитель просто, но мопс к нему очень хорошо относится они прекрасно ладят. Если не хотите мопса тогда посмотрите другую породу, например лабладора, у этой породы вообще отсутствует ген злости и агресии. Они очень любят детей. Кошку нестоит заводить она сама по себе а собака будет играть с детьми.
Ну вообще поговаривают, что дети добрее если в семье животное. Но главное нужно объяснять, что нельзя издеваться над животным, как правильно держать на руках
Мы завели кошечку до рождения детей, мы сами ее очень любим и это детям передается, дети в восторге от кошки, когда ее видят так радуются, гладят, играют за веревочку.
Смотря что за животные.
И в любом случае животное от общения с маленьким ребенком будет не в восторге...