Воспитание детей

Почему когда женщина говорит о своем ребенке, то выражается так- нам 2 месяца- (пример) . Почему нам?

Тоесть получается, что мне и моей матери 29 лет? )))))))))))
...получается.... что... чтобы отделить... хотя бы представить что отделяешь и сказать о крохе... как об отдельно взятом человеке не достаточно просто перерезать пуповинку... нужно еще подрасти хотя бы чуть -чуть и ...встать на ножки... а до этой поры-мама с деткой... как и при беременности.... даже мыслями-одно целое...
Мишель
Лучший ответ
Наталья Могудинова Что-то мне кажется, что так будет всю жизнь ))) Сколько бы лет нам не было - мы все равно дети для родителей ))) Ну, они так считают ))
Inge Shevchenko вот умница, Вот это ты правильно сказала!
С детства девочке внушают, что она должна стать матерью! Вокруг она видит именно такую жизнь, и общество навязывает ей именно такой смысл жизни. И никто ей не подскажет, что она приходит в эту жизнь, чтобы любить! Любить себя, людей, мужчин, Землю, жизнь, а материнство может быть при этом, если она захочет, как следствие этой любви. Именно как следствие, а не как главная цель жизни! людьми недостаточно глубоко осознано негативное значение такой чрезмерной материнской любви, ломающей судьбы, а иногда и лишающей жизни, своих детей, порождающей многие болезни самой женщины, разрушающей семью и общество. Мало того, многие женщины не желают и слышать об этом. Есть определённые критерии, показывающие чрезмерность материнской любви. Это, в первую очередь, болезни и сложные судьбы детей. Во-вторых, недостаточная реализация мужа, его болезни и, чаще всего, алкоголизм. В третьих, наличие больших проблем в семейных отношениях. Это то, что лежит на поверхности. Далее, в целом в обществе, огромное число нереализованных мужчин и женщин – также имеет корни в избыточной материнской любви. Всё это не плод моих фантазий. Посмотрите повнимательнее вокруг, и Вы увидите множество подтверждений тому. Часто можно услышать слова, произносимые с гордостью и с вызовом: «Я всё отдала своим детям! Я им посвятила всю свою жизнь! » Я перевожу подтекст этих слов следующим образом: «Я не смогла раскрыть себя, свою любовь, стать женщиной и поэтому не сотворила счастливую семью. И я выбрала не очень мудрый, но более лёгкий путь – отдать свою любовь детям, чем и создала им проблемы в жизни» . Именно так надо понимать ту любовь, которую женщина отдаёт детям. семьи женщина, как правило, ещё более замыкается на ребёнке, концентрирует на нём все свои энергии. Это усугубляет процесс одиночества и увеличивает проблемы у ребёнка. Мать может требовать к себе постоянного внимания и заботы, захочет чтобы ребёнок был постоянно в её обществе, она будет стремиться быть в курсе его личной жизни. И дальше это может развиваться по нарастающей: мать стремиться максимально привязать ребёнка к себе, ограничить его самостоятельность. Она будет проживать за него жизнь («мы пошли в школу» , «мы ходим на борьбу» , «мы закончили школу» , «мы пошли в институт»…) , что ещё больше принижает способности ребёнка, мешает его развитию.
Попробуйте честно посмотреть на свою жизнь – нет ли там подобных примеров?
нет, она имеет ввиду ребёнка, просто она тоже живёт этим
Индира М
1. 9 месяцев они были одним целым. 9 месяцев по нарастающей мать свою жизнь подчиняет интересам ребенка. И правильный отец тоже включается в эту игру. И после разрыва пуповины интересы семьи продолжают вертеться вокруг маленького существа. На этот раз психологически семья становится единым целым.
2. Бывает просто речевым оборотом ради капельки иронии.
Елена Гук
мать живет жизнью ребенка. Мать и ребенок - это не одно целове, а две разные личности. Мне тоже не нравится это "нам". Но гораздо хуже, когда говорят "мы поступили в институт", а "мы в этом году закончили школу"....
Видимо у Вас нет еще датей будут поймете. Когда в месте 28 часов в сутки, именно 28. Связывает титя. Мама ни куда без ребенка, а ребенок без нее ничто. Конечно Нам! ! Животик болит, так у мамы голова болит как вылечить. Пополз- семейный праздник. А мама сказал так не знаеш кому рассказать ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ.
Olga Leonberger
Рождение ребенка очень значительное событие в жизни женщины, а прошло-то всего два месяца после родов. М. б. годам к двум уже будет :"ему два года", но не факт, Нынче женщины очень редко рожают - один -два раза в жизни, потому от ребенка отделится очень трудно.
Алла Дрозд
очень жаль что вы в свои 29 лет это не понимаете. И видимо своего ребенка еще нет.
Не, 29 лет -это уже Вам. Я сама себе задавала этот вопрос, это идёт само собой, отвечаешь даже не думая - нам. Моему сыну скоро 7 и нет нет, да и проскочит"нам". Настолько, видимо, мать свою жизнь соединяет с ребёнком, что фактически живёт его жизнью.
Потому что мать и дитя - единое целое.
Свєта Плюс
Наталья Могудинова У тебя мамаша на поясе висит как отросток, только постарше? ))) тоесть сначала отросток, потом ты появились на свет? или наоборот? )))
потому что чувствует себя неотделимой, ребенок был частью ее все 9 месяцев
со временем это проходит, так как ребенок начинает психологически отдаляться
потому, что ребенок в этом возрасте еще беспомощный, зависит полностью от мамы - вот и мы, а вот станет чуть повзрослей и самостоятельный, тогда он сам
Ольга Фролова
а месяца с момента рождения, 2 месяца с момента родов. Да и вообще, правильно написано, мать и дитя это единое целое!
Тиесова Раушан объясни, что тебе не оправилось, с чем не согласен?
получается так))))