Воспитание детей

Вижу много вопросов, почему это мужчины не любят детей от полюбившейся женщины так, как своих детей. А сами женщины (см)

А сами эти женщины (положа руку на сердце) готовы принять чужого ребенка, как своего, даже вредного, непослушного, или найти ключик к сердцу подростка, когда до своих достучаться не может? Русское народное творчество не оставило в сказках, пословицах и поговорках хороших слов о мачехах.
Любому человеку сложно полюбить чужого ребенка как собственного - это факт. Единственое что можно сделать, так это найти общий язык с ребенком и быть немного терпимее.
Рита Целуйко
Лучший ответ
меня уже вчера камнями за это закидали. но я объясню еще раз. вот полюбил мужчина женщину, она его полюбила, ребенок тоже нового папу полюбил. но обязательно есть папа, от которого этот ребенок рожден, который проходу не дает, требует, чтобы ребенок общался с ним, называл его папой, звонит постоянно, приезжает, забирает ребенка. как вы думаете, мужчине, который строит семью с этой женщиной и этим ребенком, это приятно? он готов вкладывать свою любовь, быть новым отцом. но фиг ему - не дают. гораздо проще получается или не жениться на женщине с ребенком, или не любить ее ребенка, чтобы не мучить ни себя, ни ребенка, и не рвать его между собой и папой, от которого ребенок рожден. ну и с женщинами тоже самое. зачем любить ребенка, у которого уже есть мама? ребенок - не вещь. у него должна быть одна мама и один папа
чужой ребенок всегда останется чужим. Это чувствуется в подобных семьях.. . достаточно чтобы "не свои" родители уважали ребенка и ни в чем не ущемляли в правах. Боротсья за то, чтобы отец любил не свое чадо не вижу смысла.
честно, не думаю, что мужчины не любят детей женщины, это все в руках этой женщины.
Я счастлив :) один на миллион!!
А я вижу другие случаи: мужчины любят деток от ЛЮБИМЫХ женщин, а как женщина перестаёт быть любимой и появляется новая любимая, то ребёночек уже и не нужен... тем более, если от новой любимой детки появляются.
Они и своих-то не любят, только на языке. А Вы бы как любили бы приемных детей мужа????
Об отчимах вообще ни слова не сказано.
Женщины - матери, и как правило, они легче находят ключик к сердцам детей, чем мужчины. К сожалению последние даже и стремятся к
этому.
у меня ситуация наоборот. мой муж воспринял мою дочь как свою собственную (живем уже 4 года) , а я его дочь принять не могу. она для меня все равно чужая и я почему то воспринимаю ее как соперницу. вида я не показываю, ничем ее не обижаю, но в душе бушует буря. когда мы с ней вдвоем, то все хорошо, я спокойна, мы хорошо находим общий язык. но когда с нами ее отец, то у меня так тяжело на сердце....
Martina Stossel