Воспитание детей

Те, кто растил детей без бабушек и нянь, когда вы смогли уже уделить достаточное время себе? И возраст детей напишите.

Старшему 35,младшему 24.Еще двое средних:) Две внучки. Как-то не очень со временем на себя:))
Наталия Маликова
Лучший ответ
я не понимаю что такое - достаточное время себе . по идее его ни когда не бывает, дети вырастают, выходишь на работу и опять колесо для белки
Дети наши-4 пацана, уже сами-родители. Вы не поверите, но 40 лет назад ваш вопрос оказался бы совсем непонятным
После четырех лет, когда на работу вышла.
?_?_?_?_? ?_?_?_?_?
А сколько Вам времени для себя нужно? Просто кому-то и дня мало (дети всю жизнь мешают).
Аня Степанова
погодки, всегда находила время
А до рождения чада вы не удиляли внимание себе? Сейчас ребёнок и ваше внимание полностью должно быть приковано к ниму, а то упустите потом плакаться будите,
сколько это, что б достаточно?
с маленькой дочкой было голову помыть и маникюр сделать уже достаточно
сейчас могу с утра до позднего вечера в спа-салоне провести и все-равно мало
Светлана
Лично я всегда все успевала... и времени полно на себя. 3. Года нам..
Диана Королева
До полугода - себя не помню, всегда хочешь спать и времени нет ни на что... С 6 мес до 1,5 лет - книжка пока укладываешь, чаще вслух)), гигиена и уход уже в норме... Но мне муж всегда давал "мамкин выходной" - когда раз в две недели забирал ребенка и весь день возился с ним сам... А дальше уже всё проще и проще))
Смотря что считать достаточным... гигиена, прическа, макияж, ттд-да) Почитать, помедитировать, поспать, посмотреть фильм-уже НЕТ.
Аксана Алиева
А муж-то есть в наличии?
Он в состоянии послужить на " подхвате", когда мать приводит себя в порядок.

2 года ребенку, все успеваю.
Ainur Abduakhitova
Ksusha Frolova А моей 2,5-- я не успеваю (((
Много зависит не от возраста ребёнка, а от его характера
примерно с года ребенка потихоньку начала собой заниматься. до этого если голову успела три раза в неделю помыть - считай как в салоне была)))
Ежевика *
Когда в ясли отправила (2года) - это очень много времени появилось, а чуть больше чем с рождением, это ближе к 8-9 месяцам, как пошла