Воспитание детей

Любят ли ваши дети, когда вы им читаете книги? а любят ли слушать диски со сказками? укажите возраст ребёнка, пожалуйста

Роза Каныкаева
Роза Каныкаева
32 485
4 года.) очень любит когда я читаю ей.) аудио сказки иногда включаю во время обеда или ужина чтоб слушала и ела лучше .)) то же любит .)
Ирина Голдобина
Ирина Голдобина
3 152
Лучший ответ
аудио книги не используем и никогда не использовали - ни себе, ни ребенку. на дисках только музыка. слушать чтение очень любит. сейчас 7 лет. слушать и вникать полюбила лет с 3.5. а до этого времени вертелась, разговаривала во время чтения, в общем по всякому отвлекалась
ТЖ
Таня Жукова
87 514
Они уже прекрасно сами на компьютере ищут то, что им надо )))
Любят. Старшему внуку скоро 5 лет, второму 3 года. Слушают и чтение, и аудиокниги.
Маленький (8 мес) слушает только песенки.
ЮС
Юлия Сиротюк
71 661
дисков нет и никогда не пользовали... любят все когда читаю..
один (почти 9л) слушает аудиокниги-к нему никто не присоеденяется... отец его тоже аудио книги пользует..
Мои очень любили, когда я читала. А читала каждую свободную минутку. И каждый вечер и в поликлинике и в транспорте. Иногда ставила пластинки с музыкальными сказками . Дисков тогда не было. Читала класса до 3-го- 4-го. Они сами тоже любили читать.
В 9-10 классе (то есть 15-16-17 лет) прочитала сыну вслух почти всю школьную программу по литературе)
Какое Я от этого удовольствие получила- не передать)))
Старшие (8-9 лет) иногда слушают аудиокниги, младшей читаем обычных книги, любит очень, а аудиосказки не понимаю
Аня Мазанова
Аня Мазанова
64 510
Оба сына очень любили, когда я читала им. Начала читать где-то в год. Дисков у нас не было тогда.
никогда не читала своим детям, аудиокники тоже не использовали. нормальные дети выросли. ничуть не хуже других. сами любят читать книги (тинейджеры сейчас)
TZ
Tatiana Zalenschi
73 331
Еще бы. я читаю по ролям на все интонации)
9 лет. но уже не сказки
Ставила пластинки и читала сказки из серии "Библиотека русского фольклора"-любимая книжная про мальчика с золотыми ножками и серебряными ручками.... Ставила и читала ещё до года. Пластинка любимая Кот в сапогах. ..Как-то зашла в комнату, "Кот ..."этот как всегда, надоел ужасно. (Он уже сам ставил пластинки)... А проигрыватель-то выключен. )))) Сын подражая всеми голосами, пересказывает текст. ..Сразу отдала его на английский-обнаружили хорошую способность к языкам и прочую память. 4 года пацанёнку моему тогда было.
Читала на ночь долго, лет так до 7...
Сейчас он сам читает англ, нем. и швед в подлиннике. Хороший "Кот в сапогах" попался )))))
HK
Hannah Klimashevsky
95 631
Светлана Юнусова Тома! Ты с Леной созвонилась?
Не все, а вот аудиокниги все слушают
Алена Ким
Алена Ким
61 532
9 лет и 8 месяцев-любят оба
2 года-не особо любит
да
да
12 лет. пока слушает буду читать
У меня сыну 7 лет. Читать сам может, но ему лень. Слушает с огромным желанием аудиокниги, но больше аудиосказки разные.

Вчера вот слушал точно помню книгу "маленький принц" https://web-skazki.ru/book/malenkiy-prints
Любит. Почти 4 года. Аудиосказки редко слушаем.
Все это любит. 4,5 года.

Похожие вопросы