Воспитание детей
Любят ли ваши дети, когда вы им читаете книги? а любят ли слушать диски со сказками? укажите возраст ребёнка, пожалуйста
4 года.) очень любит когда я читаю ей.) аудио сказки иногда включаю во время обеда или ужина чтоб слушала и ела лучше .)) то же любит .)
аудио книги не используем и никогда не использовали - ни себе, ни ребенку. на дисках только музыка. слушать чтение очень любит. сейчас 7 лет. слушать и вникать полюбила лет с 3.5. а до этого времени вертелась, разговаривала во время чтения, в общем по всякому отвлекалась
Они уже прекрасно сами на компьютере ищут то, что им надо )))
Любят. Старшему внуку скоро 5 лет, второму 3 года. Слушают и чтение, и аудиокниги.
Маленький (8 мес) слушает только песенки.
дисков нет и никогда не пользовали... любят все когда читаю..
один (почти 9л) слушает аудиокниги-к нему никто не присоеденяется... отец его тоже аудио книги пользует..
Мои очень любили, когда я читала. А читала каждую свободную минутку. И каждый вечер и в поликлинике и в транспорте. Иногда ставила пластинки с музыкальными сказками . Дисков тогда не было. Читала класса до 3-го- 4-го. Они сами тоже любили читать.
В 9-10 классе (то есть 15-16-17 лет) прочитала сыну вслух почти всю школьную программу по литературе)
Какое Я от этого удовольствие получила- не передать)))
Старшие (8-9 лет) иногда слушают аудиокниги, младшей читаем обычных книги, любит очень, а аудиосказки не понимаю
Оба сына очень любили, когда я читала им. Начала читать где-то в год. Дисков у нас не было тогда.
никогда не читала своим детям, аудиокники тоже не использовали. нормальные дети выросли. ничуть не хуже других. сами любят читать книги (тинейджеры сейчас)
Еще бы. я читаю по ролям на все интонации)
9 лет. но уже не сказки
Ставила пластинки и читала сказки из серии "Библиотека русского фольклора"-любимая книжная про мальчика с золотыми ножками и серебряными ручками.... Ставила и читала ещё до года. Пластинка любимая Кот в сапогах. ..Как-то зашла в комнату, "Кот ..."этот как всегда, надоел ужасно. (Он уже сам ставил пластинки)... А проигрыватель-то выключен. )))) Сын подражая всеми голосами, пересказывает текст. ..Сразу отдала его на английский-обнаружили хорошую способность к языкам и прочую память. 4 года пацанёнку моему тогда было.
Читала на ночь долго, лет так до 7...
Сейчас он сам читает англ, нем. и швед в подлиннике. Хороший "Кот в сапогах" попался )))))
Читала на ночь долго, лет так до 7...
Светлана Юнусова
Тома! Ты с Леной созвонилась?
Не все, а вот аудиокниги все слушают
9 лет и 8 месяцев-любят оба
2 года-не особо любит
да
12 лет. пока слушает буду читать
да
12 лет. пока слушает буду читать
У меня сыну 7 лет. Читать сам может, но ему лень. Слушает с огромным желанием аудиокниги, но больше аудиосказки разные.
Вчера вот слушал точно помню книгу "маленький принц" https://web-skazki.ru/book/malenkiy-prints
Любит. Почти 4 года. Аудиосказки редко слушаем.
Все это любит. 4,5 года.