Воспитание детей

Ребенок (4 мес.) спит на животе лицом в подушку. Страшно. Что делать?

Ничего не делай спит значит ему так удобно
Екатерина Шарпова
Лучший ответ
Подушку ему из синтепона, чтобы точно всегда воздух проходил.
Olga Kurochkina
а зачем такому маленькому ребенку подушка? Уберите её
Мария Мария
Мои тоже так спали, просто положите вместо подушки толстую пеленочку вчетверо. Подушка младенцу не нужна. Зто так газик лучше отходят)))
аккуратно поверни голову на бок, пусть на животике спит, у меня с этого же возраста сын начал спать на животе и сейчас продолжает так спать
Отвечаю с мужского компа, мои тоже так спали как и большство детей, это норма, лишь бы носовые ходы не были вжаты в подушку очень крепко и не накрылся глубоко с головой. Посмотри если дышит во сне то все в норме, не паникуй
Уберите подушку! младенцам она не нужна! А без неё не задохнётся. Пелёнку свёрнутую 2 раза положите.
уберите подушку
Маша Соколян
ложите на не мягкий матрац и без подушки мои девочки только так спали
убрать подушку.... положите как раньше простыночку, сложеную в несколько раз
У меня тож так спал. Все нормально было.
В 4 месяца ребенку не нужна подушка. Я подстилаю просто сложенную в 4 раза пеленку, и нормально!
я думаю за всю историю человечества много было случаев когда дети спали лицом в подушку не бойся от этого не пострадает .. воздух всё ровно проходит! и если вдруг что то он сам перевернёться! Инстинкт самосохранения! Доказано !
не переживать! Спит, как ему нравится. . Вы же спите, как хотите
а у нас другая проблема ребёнок всё на лицо ложет