Воспитание детей
ребенку 4 месяца заснул на животе, я его перевернула, а он снова на живот, спит крепко как никогда, а я вот не сплю, боюсь! чт
У меня старшая дочь с рождения на пузике спала (в роддоме импровизировали укладывая и кормя деток в разных вариациях, дочь после этого на спинке не очень-то хотела спать). Полотенчико уберите и пусть дитё спит, тем более уже 4х месячный
надо подложить ему валик так, чтобы не мог совсем уж повернуть головку.. .
телу всё равно. а носик- чтоб дышал, так что используйте подушки и одеяла так, чтобы он лежал как надо и всё
моя в 3.5 мес научилась переворачиваться, с тех пор спит только на животе. ну после года иногда на боку. на спине никогда. подушку и прочие штуки для подъема головы с 3 лет только можно. а тыркать ребенка во сне и переворачивать. как вам нравится очень вредно для его психики. сон должен быть спокойный
Нашли блин из за чего париться - детям если не удобно они извертятся пока удобную позу не найдут :)))
Нормально он спит - не будите и не вертите - естественный это процесс - природа сама знает - не вмешивайтесь!
Раз уж Вы так любите командовать, то сказу советую ни в коем случае не давайте ребенку НИЧЕГО сладкого НИКОГДА - так Вы гарантированно сохраните ему почки и обмен веществ! Тяните сколько можете что бы не давать конфет, тортов, печенья и т. п. Не вздумайте покупать сладости и на дни рождения и др. праздники. Аналогично с солью - как можно позже начинайте подсаливать пищу, недосаливайте и вообще лучше без соли. В общем даже если по детскому рецепту положена соль - не кладите! Таким образом Вы не сорвете ребенку аппетит и он не будет у вас в будущем жирным обжорой. Соль и сахар - наркотические вещества к которым человек легко привыкает и портит себе здоровье. Аналогично и по поводу жареного - лучше вообще о сковородках забыть и вам и мужу и ребенку.
Это я к тому, что не вечно же ему будет 4 месяца, а ваши инстинкты командовать и вмешиваться в естественные процессы так просто не уйдут. Командовать ребенком будете, когда ему исполниться 3 года и он начнет упрямиться и совершать безнравственные поступки с точки зрения общечеловеческой морали: например воровать, врать, сорить и т. п. Вот тогда и вмешаетесь. А позу будете корректировать, когда дорастет до стола и начнет писать - что бы криво не сидел и что бы носом не утыкался в бумагу. Так что спите спокойно еще несколько лет....
Не будите, и не волнуйтесь.
На животике иногда даже надо поспать, детки пукают и газы смягчают живот. У меня мои малыши часто спали н пузике. Удач!
и моя спала на пузике или на коленочках попом кверху
ей так удобно было... .
кстати, я сама пожизненно сплю на животе - очень удобная и физиологичная поза... .
все животные спят на животе
ей так удобно было... .
все животные спят на животе
Отстаньте от ребёнка, он спит в своей естественной позе, как в утробе был, у меня все трое так спали, младшему 3 года, до сих пор так спит...
99% грудничков спят на четвереньках, а 50% и в более старшим возрасте, до сих 1,5-2х лет. Не слышала чтобы случилось что то ужасное. А вот газике из кишечника отходить замечательно) ) прислушайтесь) ) и оставьте детя в покое.
Мои оба спали так до полутора лет.
Moja dochka ochen dolgo imenno tak spala, pri chem podzhav nogi - na kolenkah. Uberite podushku voobshe.
Наверняка, даже любимую позу сна он унаследовал от Вас или мужа...)))
a моя на ручках у меня спит, любит эту позу...))
Не переживайте, но будьте бдительны.
Мы с трех месяцев так спали, после года перехотела, спит на спине и руки за голову)))