Воспитание детей

Малышке 8 месяцев, но она до сих пор не хочет ползать, не сидеть. Как научить ее?

Ну раз врачи сказали, что волноваться нечего, о чем тогда разговор. Мой сел в 7,5 месяца, ползать стал в 9, а пошел в 1,2. Не надо сравнивать с другими детьми, всему свое время.
Анастасия Смирнова
Лучший ответ
массаж, гимнастика
Сделайте 10-15 профилактическиз массажей. В 8 месяцев ползать еще рановато, а вот сидеть уже пора. Но не переживай, у каждого ребенка это индивидуально.
Алеся Козлова
А Вы с врачом говорили об этом?
Марина Жеревко
Не парьтесь, всё действительно индивидуально. Моя так сразу пошла, не ползала и не сидела
Оля Норина
я вообще не вижу никаких поводов для волнения. И неправы те, кто торопит ребенка, "стимулируя" его сидеть-ползать. Куда вы не успеете???? В идеале, когда все развивается постепенно, гармонично, ребенок должен встать на ножки, потом поползти - и уж только потом, когда совершенно окрепнет у него позвоночник и спинка, садиться.... ТОЛЬКО САМ!! ! без всяких наших стимуляций... А то мы детенышей с трех месяцев сажаем - а потом сильно удивляемся, откуда у них к десяти годам сколиозы и грыжи позвоночные.... моя дочь поползла в семь месяцев, стала садиться с восьми. Сын в семь месяцев стал ползать потихоньку, в восемь ползал, как партизан - бесшумно и быстро-быстро. Ползание- лучшая тренировка спины. Сидеть стал с девяти месяцев... Естественно, все делал сам, без наших "стимуляций"
Обычно дети в этом возрасте сами желают этого, покажите ребенка врачу педиатру и невропатологу.
Мой в 8 месяцев пошёл уже
Наталья Куча
А мой вообще не ползал. Лентяй.
массаж надо делать- сразу поползет.
Ползать она, возможно, и не будет. Не все дети ползают, некоторые сразу ходить начинают.
Моей 6, у нас слабые мышцы спины, проходим курс массажа, сделали уже 6 процедур, результат на лицо, начинает ползать и присаживаться.
Алена Wildbaby
вам поможет только плавание, такая я ситуация была. Сделали ребенку 4 курса массажа, сел все равно в 10 месяцев после того как две недели интенсивно плавали дома в ванной, хотя пополз в 7,5, а ходить с поддержкой стал в 8мес. хотя месяцев с 5-ти очень шустро передвигался по двуспальной кровати, сморишь в изголовье лежит секунда и он уже в противоположной стороне.
все детки разные.
а в подушки, ни в коем случае не сажайте, вдруг мышцы слабые спины, еще вред ребенку сделаете - заработает искревление позвоночника.
Ольга Иванова
А мы сидим но тоже не ползаем нам скоро 8 мес, но я не парюсь, не все детки ползают, я вот тоже не ползала а сразу пошла. Мы уже начинаем за 2 ручки ходить. А садится кстати сама тоже не умеет если посажу то сидит, вы наверно тоже это имели введу???? Или из положения полулежа садится.
Катя Katya
ну может в игре эт ополучиться
Алиюша ***
Не, это не детей, а родителей надо стимулировать, да так, чтобы мало не показалось. Взвалите на себя мешок картошки и таскайте. Зачем ребенку непосильные нагрузки? Придет время - все будет, раз у врачей к ребенку претензий нет. Все будет хорошо!
ну сидеть то она уже по любому должна, это вам к врачу, мой тоже начал только на девятом месяце ползать, врачи говорили ничего страшного, некоторые сразу идут.
Возьмите у врача направление на массаж и начинайте присаживать ее в подушки, завлекайте игрушками. А насчет ползания не передживайте, мой сын в 11 мес. встал и пошел, не ползал вообще.
бегом к ортопеду!!!!
А*
Алекса*** ***
интересно, а чем она занмается все время? неужели только лежит? если пробует вставать на ножки, то ничего страшного)...
Эти дела еще и зависят от темперамента ребенка. Старший мой совсем не ползал, сразу пошел в 11 месяцев. А младшая в 4 месяца стояла на карачках и пыталась сесть. В 5 мы уже рассекали на ходунках, а в 9 пошла сама.
Обратитесь к врачу
мой тоже в свое время вообще не ползал, а в 11 месяцев сразу пошел.. . так что ничего страшного...
каждый ребенок индиведуален покажи ортопеду чаще ложи на животик и ладонью подталкивай стопки ходи с ним за ручки моя дочь фактически не ползала зато в 6 месяцев ходила за обе ручки
Johanna Borin