Воспитание детей
моему сыночку уже 7 месяцев, а он до сих пор еще не сидит сам, без подушек. что мне делать, или все нормально?
Не сажают в подушки, у ребёнка позвоночник не окрепший! Сидеть дети учатся вплоть до 10 месяцев.
Да. почаще выкладывай на животик, пусть укрепляет мышцы спины. и правильно тут пишут Массаж. а ещё пальчики подавай пусть хватается и садится, несколько раз. мышцы пресса
мой сел без поддержки месяцам к восьми. в норме ребенок начинает сидеть самостоятельно ДО ГОДА. так что не переживай. не форсируй события, не обкладывай его подушками - только хуже сделаешь. будет тельце готово - сам сядет.
на массаж походить
мне кажется что все нормально... каждый ребенок садится по разному
Нормально. У меня дочка встала, раньше чем села, после 7 месяцев .Так что не переживайте.
Моя только в 9м села! Теперь и сидит, и стоит, и даже скачет как лошадка!) Это всё индивидуально!
Нормально все, у меня младший такой (ему почти 8 месяцев) - не интересно ему сидеть. Зато ползает во всю.
Моему сейчас 8, сам не садится, недавно только стал сидеть, когда его посажу, раньше рукой опирался и сползал на четвереньки сразу. Ползать начал в 5,5 по пластунски, сейчас сам встает и ходит у опоры. Массаж по возрасту делаю, гимнастику. Но не садится. Так что не думайте об этом, сядет когда надо будет!
Не волнуйтесь, это индивидуально, одни дети сначала ползают, позже сидят, другие наоборот, третьи вообще не ползают. У каждого свой стиль...
Всё просто отлично! Сядет обязательно. Моя старшая села в 8, пошла в 10, а поползла только в год. Ничего, на пятёрки учится))) ) Ему не надо пока, у Вас подушки больно мягкие)))
делайте массаж, упражнения. А сядет сам как только организм, позвоночник окрепнут. У меня первый сам сел в 4 с половиной месяца, а второй только в 9 с половиной мес.
А в подушках вообще вредно сидеть. Любой толковый педиатр это скажет. У меня вот сынка переворачиваться не хотел очень долго.. . А потом всё сразу - перевернулся, сел, пошел.. . :) За пару месяцев. Так что не переживайте.
Мой сел, когда научился вставать (примерно в 8 мес).
Все нормально у нас одна пожилая врач сказала, что ребенок сначала должен научится хорошо ползать, потом стоять а уже потом сесть