Воспитание детей

моему сыну 7 месяцев, а он до сих пор не понимает как удобнее взять предмет...или не может сам себе соску в рот правильн

о воткнуть....как вы считаете, по вашему опыту, это нормально или нет....
Настя Малыш
ну вы это.. . НЕ МНОГО хотите? :))) масику 7 месяцев всего (РАНО ЕЩЕ)
.
он же брать пытается .. ну значит все в порядке, на данно0м этапе достаточно.
предлагайте ему разные игрушки по форме, размерам и жесткости. и мягкие и твердые и упругие. не замыкайтесь на одних погремушках и кольцах для глодания - кубики, шарики, мягкие игрушки, колечки, ложечки, стаканчики (пластик) и т. д. и т. п.
.
а соску не раньше 9ти-11ти месяцев вставлять будет как надо.
Janat *******
Лучший ответ
Мелкая моторика может вообще к 2-м годам развиваться, всё это нормально.
Даша Безручко
ничего страшного. Не ищите проблем там где их нет.
это вполне допустимо, так что переживать Вам не о чем. Но если Вы будете несколько раз в день делать массаж пальчиков, играть с ним в сороку-вороку, предлагать мешочки с насыпанными в них крупами - то точно не навредите малышу)))
а кто сказал что он делает это НЕПРАВИЛЬНО? это вам кажется так, а для него - он берет так, как ЕМУ надо. Поверьте, если ему нужно будет взять соску чтобы пососать, а не поиграть, он ее возьмет как надо :)
Анжела Педан
Согласен с моим другом Людмилой, а от себя добавлю терпенье и труд все перетрут..
Аня Калина
Абсолютно нормально, такая особенность!
мой малыш только в год стал соску в рот совать. и ничего страшного в этом я не вижу. ребенок все понимает, но пока сделать не может. не переживайте - научиться.