Воспитание детей
Племянник 4 лет агрессивно ведет себя к своей сестре 7 лет и моей годовалой дочке?
Вижу как исподтишка может пнуть, на мои замечания сестра (его мама) ,говорит,что в садике научился и никаких действий не предпринимает. Что делать,за каждую выходку хочется дать ему по опе?
Такая же проблема. Моя племяница 3 года бьет моего сына ему 1 год. И ничего не можем поделать. Страшно оставлять одних, может ударить чем попало и куда попало. А виной родители которые боятся лишний раз поругать девоку.
при маме его сказать, что если он будет так делать, то вы примете меры ..при этом держите его за руку и смотрите ему в глаза .и присядьте, чтоб быть с ним на одном уровне. может он просто ревнует.
пресекать. поговорить по-мужски. Без рукоприкладства. Объяснить, что мальчики должны защищать девочек.
а вы дядя и имеете полное право сделать ему замечание. поставить его на место. и сестру то есть маму тоже..
Это ревность. Только ребенок не высказывает ее открыто, а просто вымещает свою злобу на тех кто слабее пытаясь тем самым привлечь внимание. Просто нужно уделять ребенку больше внимания. С сестренкой все носятся, потому что она пошла в школу и ей надо с уроками помогать, с двоюродной сестреной все носятся, потому что она маленькая, а к нему никто не подходит, вот он и пытается привлечь внимание всеми доступными способами.
Евгения Ильичева
Всё наоборот, даже если племянник не прав,ему все сходит с рук. Для мамы и бабушки он любимчик и ни в чем не знает отказа. Это с ним все носятся.
Именно пресекать, поговорить с ним, Вы тоже родственник и имеете на это право. Наказывать за агрессию, хотя бы по отношению к своей малышке, но и говорить что за его сестру - тоже попадет в следующий раз. Действительно наказать, так, чтобы и Ваша сестра поняла, что в этом возрасте ребенка воспитывать надо, иначе Вы его воспитаете ремнем.
Отмазки про сад - это фигня. У нас в саду куча драчунов в группе, но дочка у меня не дерется без повода, да сдачи даст, но сама не полезет. Пробовала начинать, пресекла быстро и объяснила в течение месяца, что можно, а что нельзя
а это самые что ни на есть семейные проблемы. значит что-то в семье не ладно. а он маленький - реакция у него такая.
больше все в этой ситуации смущает то, что родная мать никак не реагирует... .
а вы с ним поговорите, объясните, что если он будет обижать малыша - больше не будет приходить в гости, потому что маленьких обижать нельзя.... и с мамочкой тоже поговорите, объсните, что вам не нравится, когда вашего ребенка бьют.. .
странная мамашка. мне вот интересно - чего она о своих детях вообще не бспокоится? выглядит как-то так.
Запишите ребенка в спортивную секцию - пусть там все силы и агрессию оставляет...