Воспитание детей

Ребенок не слушается (племянник - 4 года) но я -тетя, наверное я не имею права с ним строжиться и т.д. ?

Elena Golubeva
Разницы нет тетя вы или мама воспитанием придется заниматься. Ребенок уже большой и все понимает и соответственно и говорить с ним нужно как со взрослым ребенком. Объяснять что хорошо, что плохо, что можно, а что нельзя. Но все это в беседе и на личном примере, а не рукоприкладством.
Надежда Азарова
Лучший ответ
если он у вас живет - должен жить по вашим правиллам и расписанию. если вы в гостях - то конечно не должны строгой быть)))
Nina Письменная
Я уверена, что ребёнок или покладистый то есть слушается всех или "буйный", когда нет вообще авторитетов среди взрослых... и если родители говорят обратное то есть "Он слушается нас! " - они лукавят, это в характере, в натуре ребёнка поэтому и ваша задача как близкого человека заниматься его воспитанием!
Лола Тойчиева
Это смотря на какой период Вам его подкинули, если надолго, то придется перевоспитывать. Только вначале найдите с ним общий язык, и НИКОГДА не занимайтесь рукоприкладством, 4 годика - это уже большой мальчик - попробуйте полюбовно...
дети всегда чувствуют с кем как могут себя вести. кого надо слушаться. а кого можно не слушаться- все равно ничего за это не будет
Гулшат *
Я своего племянника воспитываю по своему когда он остается у меня, но в тоже время не забываю, что его родители воспитывают его по своему и пытаюсь совместить оба воспитания. Но одно я ему всегда не разрешаю. Это смотреть телевизор и играть в компьютер с утра до ночи как это делают его родители.