Воспитание детей
У нас дети не управляемы. Старший 4 года что не так в слёзы на взрыд. Постоянно кричим на него , потому что не слушается
да.... почитала ответы... интересно, на что вы рассчитывали, излагая такую ситуацию... ЭТо же было с самого начала понятно, что вам здесь напишут.... Вы пробовали свои требования к ребенку излагать, предлагая ему выбор? Моему четыре года, он очень большой шалун и озорник, в садике вешаются.... а дома мы умеем с ним договариваться.... Ну например: если я ему просто скажу - иди раздевайся, будем мыться - это все продлится полчаса... НО: если я спрошу: "Ты будешь раздеваться сам или тебе помочь? " - дело так или иначе пойдет... и вот так примерно во всем... Убиваем двух зайцев: учим понемножку выбирать и принимать решения и добиваемся того, чего нам нужно.... А что касается крика, все мы знаем, что кричать нельзя, все мы себя за это виним.... но ведь кричим, чаще или реже - но кричим.... просто нужно стараться, чтобы это не стало стилем общения с ребенком - тогда это очень осложнит ему жизнь и в детстве, и далее...
Приехали. Яйца курицу взяли в оборот, а курица только возмущенно кудахчет. А дальше что? Начинайте готовить себе в лесу землянку. Когда дети попрут из дома, будет где приткнуться.
Я не понимаю. что значит управляемый ребенок? Адекватный? ребенок который может объяснить, что именно он хочет?
Мои дети НИКОГДА не были ни управляемыми и ни неуправляемыми-это же дети!! ! С ними нужно разговаривать, объяснять и договариваться
Вот и не слушается от того, что кричите. Попобуйте ему тихо говорить, он слушать начнёт. А так сами на взводе и малышу нервную систему портите.
Не надо кричать на ребенка. Чем больше ребенка строишь, тем он непослушнее становится. Постарайтесь разговаривать с ним доброжелательно и спокойно. Первое время будет трудно, но результат обрадует. А кричать и не сдерживаться проще всего.
Кричать на детей нельзя. А вы не пробовали просто спокойно присесть на уровне глаз малыша, погладить по головке, обнять, спросить о чем -то постороннем? Измените себя, чтобы малыш был удивлён, пригласите к диалогу папу.
а вы еще ремнем попробуйте
Вообще я считаю, что кричать на детей нельзя, это неуравновешенность родителей только усугубляет ситуацию. Вы в 4 года не можете справиться, а что дальше, рукоприкладство?? ?
С 4-хлетним ребенком можно договориться.
Вообще, я считаю, высший пилотаж: взглянул на ребенка - он все понял. Так было у моих родителей со мной. Никаких криков, только беседы.
А вот этого делать никак нельзя!!!! Смените тактику - не реагируйте вообще, постоянно говорите, что вы его все равно любите. Обьясняйте ему все, как взрослому человеку спокойно (хоть у вас внутри извержение вулкана).
сходите к детскому психологу.. у некоторых на пол бросаются.. истеричат. а выростают спокойными и уравновешанными.. им ведь тож тяжело. они не виноваты что такие эмоции уних.. вы режима придерживаетсь.. тож зависит. .
надо разговоаривать.. дети с нас берут пример.. моя мне смотрит вглаза и делает все назло ...а то что псокойно чтоб в глаза смотрел.. это по психологии то так.. но когда истерика они ни в глаза никуда не смотрят и слышут ток себя
советовать проще, чем это испытать. .
И ВООБЩЕ, СЕЙЧАС У НИХ С 2-4у кого как.. ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ.. они все впитывают и сейчас зависит воспитание на долгие годы
советовать проще, чем это испытать. .
у вас, видимо, очень активные детишки, потому балуются, пока не накричите. научитесь их чем-то занимать по их интересам. например: большой ватман на пол, чтоб рисовали или включите музыку и танцевать.. . и везде учавствуйте с ними.
Кричать не надо. Учитесь по-доброму отвлечь его внимание. хвалите за крики и улыбайтесь, не обращайте внимания на крик. Говорите: хорошо кричиш, молодец. Они перестанут.
Может он потому и такой нервный, что кричите :( лучше как-нибудь по-другому, строго нет и все, или объяснить почему то или иное нельзя)
Как я Вас понимаю. Такая же ситуация только нам 3 года, а с нее и вторая 2 года пример берет.
может потому и плачет и не слушается, что постоянно кричите. А с детьми надо играть и разговаривать.
будьте тверды в своих требованиях. покажите ему что вы родители и вас необходимо слушать подчинятся вам. не идите у него на поводу. спокойно без крика и эмоций, не сразу но он поймет что вы не уступите ему и он пдчинится вам.
нинадо на детей кричать!! ! они потом психами становяться поверь мне у меня сосед на нево так орут что с ним разговаривать ооочень сложно он и учиться стал плохо ваще псих элементарного даже не понимает !! а особенно не бейте детей!!!