Воспитание детей
дочери почти 4 года, чуть-что сразу в слезы и капризничает, не знаю как себя вести, подскажите
Набраться терпения. Быть последовательной в обещаниях. Будешь капризничать, не получишь того-то. Я не буду с тобой разговаривать, пока ты нормально не скажешь. И т. п. Но сейчас это будет очень тяжело.
"не знаю как себя вести" - вот поэтому и скандалит
в маме она должна чувствовать уверенного и сильного человека - взрослого!
А вы на неё случайно не кречите..
Она уже давно научилась Вами манипулировать! От этого трудно будет избавиться!!!! Научитесь быть строже и настойчивее в своих просьбах к ней. Первое время она будет невыносима, но это надо пережить, она должна понять, что с Вами нелегко договориться слезами и капризами. Меньше обращайте на это внимания, игнорируйте её! Для них это самоё тяжёлое наказание!!!!
поздравляю у вас начался кризис 4 лет. ничего не делайте объясните ей что вы ее слушать не будете и все -полный игнор. перерастет
Нужно меньше баловать ребёнка. Не обращайте на нее внимание.
ребенок не плачет просто так, что-то её тревожит и подсознательно она боится или ее что-то сильно тревожит. Советую обратиьться к детскому психологу.
Потерпите, перерастет
у меня сын такого же возраста .настаивай на своем, но мягко. скажи дочери что не будеш с ней разговаривать пока она не перестанет ныть, и что тебе ничего не понятно пока она плачет