Воспитание детей
Ребенок 4 лет любит гулять и без слез домой заходить не хочет, и даже сладостями не заманишь, что делать?
Я соглашусь с Highest-precision Army, потому что дети - это и в правду очень сложные (в хорошем смысле) существа. Наверное вы знаете, что такое социальная инженерия? Если кратко - воздействие на психологию человека в определённых целях. Например можно превратить это возвращение домой в игру (например в догонялки). Стараться бежать со скоростью бега вашего детя. Возможно это не сработает. Можно попробывать и другой вариант. Например: сделать прогулку очень активной, и тогда ребёнок точно устанет часа за 2 - 4 (лучше всего работает после 15:00 и 18:00). Это всё что я могу предложить. Но а остальные варианты или очень схожи, или агрессивны, ну а другие я просто не знаю.
Елена Калиниченко
Утомить ребенка? Вы серьезно? Да вы, пардон, сдохнете, пока оно чуток запыхается.
Предложить на выбор интересное занятие дома Мы будем с тобой дома лепить или рисовать, выбирай Вот он и примет решение
Анализировать ситуацию. Слишком поверхностный подход. Психология же, как и медицина, требует крайне глубокий.
Договоритесь до прогулки, сколько времени вы гуляете. Заведите таймер на нужное время, чтоб как бы от таймера было указание, а не от мамы. Разработайте ритуал ухода домой: минут за 10 до часа Х вы предупреждаете ребенка, от всем говорит до свиданья, последний раз катается с горки и т. д.
Ненавижу гулять с детьми!
Поэтому они у меня с раннего возраста ходят в садик! Там гуляют по два раза! )))
волшебный пендаль, еще вроде как ни кто не отменял!
а в чем дело, пусть гуляет.)
После 5 лет появятся пигментные пятна
Рекомендую почитать, что пишут детские психологи про возрастные особенности детей в возрасте 4-5 лет — https://parent-portal.ru/2020/01/14/vozrastnye-osobennosti-detej-4-5-let/