Воспитание детей

Почему сейчас дети выглядят гораздо старше своих лет?

Олечка Швайцер
я тоже в 15 лет тянула на деваху 20 лет, мне и давали 19-20...
Ольга Левина
Лучший ответ
Генетика, скорей всего. У моих подружек и правда выглядят дочки старше своих лет--но там и мамки на свои не выглядят.. А моему скоро 11.а выглядит где-о на 8))но у нас в семье никто на свой возраст не выглядит.
У кого как...
Люда Черток
Мне тоже интересно.... мне вот 23, а дают от силы 18 лет.... всегда паспорт спрашивают, если пиво покупаю....
Aida Beibit аналогично
да-да, лежала с дочкой в больнце так на фоне девочек подростков смотрелась просто соплячкой, сколько раз к мне обращались : Девочка ты почему по коридору одна гуляешь? С какого отделения? а как то сходила на площадь на выпускной и была в шоке : Вот это выпускницы !!!выглядят как тетки лет под 30
Aida Beibit эт точно в 13 лет сиськи как у моей мамы гыгы)) 4-5 размер
Совершенно согласна! Я к одной обратилась"Женщина",пытаясь хоть как-то ее обойти... А она мне"Я еще в школе учусь, я не женщина... "О ее учебе в школе говорило только ее лицо без макияжа!
**
***olya ***
акселерация.... хотя это с чем сравнивать, мне кажется что "советские выпускники" выглядели гораздо старше
Привет, Лисонька!

У массовой акселерации как по мне есть несколько причин:
1. Достаточные условия жизни и возможность получать питательные вещества для роста и развития.
2. Гормональные сбои, приводящие в преждевременному половому созреванию (большая грудь, попа и т. д. )
3. Очень быстрый ритм жизни, большие притязания общества по отношению к подрастающему человеку - что приводит к стрессовым ситуациям, усталости и истощению организма.
4. Загрязнения окружающей среды, влияние неблагоприятных факторов, таких как например радиация.
5. Отсутствие эстетических навыков, частично вкуса в одежде, манер поведения, нравственности у подростка и его родителей.
в время моей молодости-тоже бабки ворчали-недовольны всегда молодежью-одеваються не так, не ту музыку слушают, взрослеют рано и т. д. -старае ворчание
старше? ? по-моему наоборот младше. .
а, ну если Вы о девушках, которые красятся рано, то тут сложно спорить. . Сейчас вообще раннее половое созревание у детей, месячные чуть ли не в 10 лет приходят. . Мальчики тоже начинают "развлекаться" гораздо раньше положенного, а всё интернет, порнография, которая доступна любому пользователю. . Грустно это как-то (
Diana Raru
каждое поколение задает этот вопрос... причем девочки выглядят старше- это всегда так было, т. к. созревают раньше мальчишек. А насчет ожирения не уверена- сейчас поголовная реклама мозг давит что параметры длолжны быть 90-60-90 . Многие молодые девушки занимаются фитнессом- раньше этого не было и следят за своим питанием.
Дона Наурзбаева Нет согласна с вами, сейчас и стенда парни тоже старше выглядели
времена наступают тяжёлые.
Sex, drugs, rock'n'roll...
все уходит в гармоны и в рост, а не в мозг как раньше.... мое поколение все маленькие и коренастенькие, умненькие а сей час.... гиганты и туповаты...
Tatiana 3Oreva
Это не дети стали старше - это педофилов скрытых стало больше...
насчет выглядят-незнаю, а то что слишком умные и развитые не по годам-это я заметила.
***немка ***