Воспитание детей

Замечали, что женщины имеющие детей ,выглядят намного старше своих ровесниц не имеющих детей?

По любому влияет:
1. Недосып - вместо привычных 10-12ч сна - тока 4-6=> мешки под глазами, плохой цвет и вид кожи
2. Недоедание - вместо прив. 3 раза и правильно - дай бог 1 раз кода выпадет свободных 3 минуты - и то времени на готовку не остается - ток на булки из кулинарии (аналочичка с физкультурой - кохой там фитнес-клуб!!!) => изменение фигуры - там где нана нету, там где не нана - есть
3. Нервы - вместо прив. "изредка" - каждый день и постоянно: где денег достать, не заболела ли, почему плохо ест => ухудшается память, снижается работоспособность
4. Постоянная нехватка времени - на себя - мах 15 мин в день - а за них надо успеть помыться, голову вымыть, маникюр, педикюр, косметику.... -естестенно все не успеешь.
Но если уж вы мама - то знаете железно, что все это мелочи - и что оно того стоит)))
Вера Платонова
Лучший ответ
Мил моя, мне до сих пор дают меньше лет, чем моим ровесницам и дамам младше меня, но без детей.
Глупость несусветная! Старение организма вызвана разными причинами, в том числе генетическими, общим состоянием здоровья и т. д. и т. п. вот наличие или отстутствие детей не вписывается в эту схему некоим образом и БОЛЕЕ ТОГО, для женщин, родивших после тридцати, включается механизм омолаживания. А то что Вы говорите, просто психологическая защита для женщин у которых нет детей!!!!
Чушь!
))))))))))))))))))) ПОВЕСЕЛИЛИ! тетки они и в 20 лет выглядят как кошелки! у меня в 41 год 3 детей, но никому и в голову это не приходит пока я сама об этом не скажу)))
Раиса Куанова
Да ну, прям уж!)) все по-разному) даже на проекте полно девушек, намного меня моложе и бездетных, которые выглядят старше и (пардон) толще меня, у которой возраст 30 и сын 10 лет)) ) нас с ним частельно за брата и сестру принимают, а мою маму--за нашу общую маму. Тут главное что? Меньше злится на людей, мир, жизнь--тогда и морщин будет меньше) и как результат--молодость дольше)
Ilona Shuster
аха-ха-ха, ну рассмешили. . замечала - в точности до наоборот
да.... задел всех Ваш вопрос.... Ну чтож, мы как раз недавно с сотруднецей об этом говорили.... Удивительно, но тут ВСЕ женщины, оказывается выглядят на 20 лет моложе своего возраста, у них замечательные фигуры))))) ) странно... .
я скажу лишь вот что: при прочих равных (возьмём 2-х женщин, с одинаковыми шикарными фигурами - будем считать, что обе тщательно следят за собой) , так вот, у рожавшей будет совсем другой взгляд - если она ответственная мать, то у неё будет мудрость во взгляде.... и вот этот взгляд сделает её старше. но не надо говорить, что прям намного)
ха-ха, сама с удивлением сегодня прочитала здесь))))
Потому что кладут свою жизнь на ребенка. И забывают о себе
Ирина Валеева
Конечно. У них и времени нет на себя, да и роды не лучшим образом на женщине отражаются (во всех местах провисает всё).
Наталья Чернявская Какая глупость! Время всегда на себя можно найти. А провисает далеко не у всех, да и не у всех нерожавших ничего не висит
Юлия Галанцева У меня ничего пока не провисает!!!!Даже живота нет!!!!
Гуля Кадырбаева* именно поэтому у тебя белка на фотке?
Алина Кузнецова Маме своей об этом расскажи.
бывает и такое, что женщина, не имеющая детей выглядит намного старше своих лет. все индивидуально
Деканат Педфак
Глупости какие))
Все возможно
Тк большинство женщин, говорю не ВСЕ, но большинство после рождения ребенка, перестают за собой ухаживать!
Elena Nalivko
Татьяна Ремизова Это точно! И мужья бегут от них налево.
Бывает по-всякому, но дети не являются основной причиной того, что женщина плохо выглядит. Да- не высыпаются, да - не распологают временем, да- не могут позволить себе есть все подрят, что захочется ( что б у ребенка, например животик не заболел) и в основном все бегом. Зато не забивают себе мозги новомодными диетами, зато не пьют и не курят ( я имею ввиду мам, которые заботятся о здоровье своего ребенка ) и не перемывают косточки остальным " подружкам"- НЕКОГДА им. Может какое-то время перестают пользоваться косметикой ( тоже вопрос спорный) , но уж поверте, не ходят зачуханные- умываются, зубы чистят и одежду носят чистую и наглаженную.... И, еще я заметила такую тенденцию- многие женщины, родившие в "возрасте", наоборот стараются выглядеть лучше, чем до родов- потому что малыш "обязывает"- никому не хочется, что бы спросили "А Вы бабушка этого малыша? "
А Природа все равно возьмет свое- и когда-то мы все постареем- и отвиснет и сморщится.... Ну выиграет кто-то пару -тройку лет.... И что? Тоже мне СЧАСТЬЕ.
мне 30))и вы мне их дадите??))) дело не в детях в желании за собой следить.. если женщины плохо выглядит и отмазывается детьми то она просто лентяйка
Евгения Лукина
Aidai Maksatbekova Я если честно думала что вам гдето 22-23 ну от силы 25
Елена Попова Мне 32! Дадите?:))))
Мне всегда давали меньше лет, чем есть на самом деле. И с рождением ребёнка это не поменялось.
Знаешь, когда собиралась во второй декрет, на работе бездетная сотрудница откомментировала"Посмотрите, мы с ней с одного года, но ведь я выгляжу гораздо моложе! " А я вся такая с животиком, с отёками и с минимумом косметики, да ещё и подбодрили так. Прошло каких-то 18 лет, сыновья мои - уже взрослые, встретились с этой дамой - детей она так и не решилась завести, на этой почве с межем разошлись,... А выглядит, как и я на свои "за 40", только злая, как собака.
Татьяна Чернышова/дегтярёва Точно!!! Это уже по коментариям видно....Те, кто доказывает, что женщины без детей выглядят лучше- как-то агрессивно об этом заявляют!...Один фиг- все постареем когда-то....Но кто-то в окружении детей и внуков, а кто-то сидя перед зеркалом с извечным вопросом " Я ль на свете всех милее....бла-бла-бла"
Диана Энриковна А девушка Ната -молодец! Это надо же спровоцировать такое количество женщин, тем более взрослых, занятых. Пойду за вопрос ей балл добавлю.
net... kak-to ne zamechala :)
Nadira Muzbaeva
Да ерунда полная. У матери есть подруга, которая замужем не была и детей не было. Вся сморщеная, как печеное яблоко, старая. Зато одинокая совершенно.
Ирина Смолина
Да вот черта - с два! Меня со старшей дочерью считают сестрами! Следить за собой надо в любом возрасте и не сводить все интересы от детей к тому, "как он покушал, да как покакал... "
Zhanar Nizamutdinova
Нет. Зайди на мой мир-убедишься. Дочери почти 11 лет, мой вес 51 к. г., у меня нет никакого живота, мне старше 24 лет ещё никто не дал. Когда первый раз пришла в школу на родительское собрание, меня не хотели пускать-думали, что я сестра своей дочери.
Мне больше 15 никогда не давали. Хотя я уже мама.

Маме моей никто не верит, что она уже бабушка:
Елена Турбина
Евгения Лукина первое фото просто очаровательно))
Ерунда. Это не правда. Когда я говорю, сколько мне лет-не верят. А когда говорю. что девочка-моя дочь-очень удивляются.
Анюта
Ничего подобного не замечала. Может это заметно в раннем возрасте, а после 30 не заметно вообще.
Татьяна Vip
сейчас моя мать выглядит лет на 35 +-.
хотя у неё уже и внук имеется!... =)

всё от женщины зависит.
Natalija D.
Впервые такую глупость читаю!
за собой следить нужно.. . и наличие детей тут совершенно не причем.
Иволга
Не замечала...
Нет, не замечала!
Наоборот мы с подружкой выглядим намного лучше наших бездетных, растолстевших однокласниц!
Tanechka Nafanyechka
глупости все это!
лично я такого не замечала. вероятно у таких женщин вот такое мужья, только рассуждать могут, а помочь-нет. вот женщина и выглядит замученной. а потом она приноровится, дитё подрастт и она преобразиться, потому что сможет заняться собой.
моей маме в 50 никто больше 43 лет не давал, а нас -спиногрызов ))) у неё двое
Ерунда это.
От женщины зависит как она выглядит, а не от количества её детей.
Марина Валл
И кто Вам такую глупость внушил? Когда моей дочери было 18, а мне 36 нас за сестёр принимали и очень удивлялись, когда дочь мне говорила "мам... " Больше 25 -27-и лет мне никто не давал.
Есть женщины, имеющие детей, и выглядят-супер! А есть женщины без детей, и без определённого возраста... Не очень хорошо выглядят. Всё зависит от женщины, как она ухаживает за собой....
я этого не замечала пока, хотя ...присмотрюсь на досуге
Mira Alieva
Внешне не замечала, а то что женщины не имеющие детей более инфантильны - да.
Моей дочери 6 лет, но никто не верит, что я ее мать. Хотя я родила ее в 21 год. При росте 162 см. я вешу 50 кг, ни одной растяжки, шикарные волосы, ногти. Вслед все оборачиваются. Так что зря ты так!!!
Татьяна Ремизова Да мне просто интересно. Это не мое высказывание, а слышала разговор мужчин на работе.
Всем известно: дети здоровья не прибавляют...
Виктория Волынцева А вот тут вы не правы. Рождение детей обновляет женский огранизм, а вот здоровья не прибавляют сигареты и другие возлияния.
Гульзира Джунусова как говорила наша Заведующая послеродовым отделением в роддоме - сказку про обновление организма придумали МУЖЧИНЫ - а беременность и роды обостряют большнство существовавших в организме недугов, и выносят на свет ранее неизвестные проблемы.
Алина Кузнецова О боже!!!!Даже не смешно. Кому всем то? Девушка Вам это кто сказал или сами придумали????
Гульзира Джунусова Мадам Желтова Елена - а увас уже нервишки пошаливают, нельзя так бурно воспринимать вопросы в инете. тем более что пример вашей знакомой никакого отношения к вопросу не имеет.
ничего подобного
Это призыв не рожать?
потому что те у кого нет детей сами часами лежать в ванне и приводить себя в прекрасное состояние, а те у кого дети - купают их, кормят их, заботяться о них, а все остальные 15 минут свободного времени посвящают себе.
к тому же я бы не согласилась - женщина с ребенком по-моему привлекательнее.
А мне после родов наоборот перестали даже 18 давать-паспорт спрашивают:)
Это вряд ли! А вот то, что женщины с детьми намного счастливее своих ровесниц без детей - факт!
Махфуза Скроман это ещё бабушка на двое сказала....
Вообще внешность женщины не зависит от того есть ли у нее дети, можно вглядеть прекрасно и иметь двух-трех детей, а можно ходить клушей не имея никаких забот, все зависит от человека..