Воспитание детей

вопрос к женщинам имеющим детей

люди помогите мне принять правильное решение (см.внутри) вопрос на счет работы. В общем я выхожу из декрета (ребенка только устроили в детский сад). Мне предложили место в частной клинике,но там очень длинный рабочий день до 6 вечера ( зарплата от 12 тыс, на испыт сроке 10 ), а также предложили вернться на старую работу ,там до 3 часов,но зарплата 5-7 тыс в месяц. Финансовое положение нашей семьи оставляет желать лучшего. Вопрос в том , возможно ли имея маленького ребенка до 3 лет,работать до 6 вечера и по нек. субботам? Или лучше вернуться на старое место,но за малые деньги
а приболеет если? только устроенные дети в сад не будут ходить системно они выпадают из системы через пару недель и начинается процесс болячек обмены вирусами и прочее ..кто с малышом сидеть будет в это время вы же не сможете едва выйдя из больничного снова ити на больничный ..вас там держать будут? а если есть помощники то и решать нечего идите конечно где больше платят

я по себе сужу я устроила свою дочь в сад но потом решила с ней сидеть еще дома толку нет она стала болеть так что ни на одну работу бы меня не взяли с таким режимом ..3 дня ходим 2 нед болеем и так неск месяцев ..вот теперь не работаю еще сижу так даже дешевле чем на больницы и лекарства и прочее тратить

мы далеко от всех помощников бабушек дедушек ребенок на мне поэтому мне так удобнее да и ей тоже у нас 5 дней в нед развивающие занятия
Анастасия Сёмина
Лучший ответ
Я тоже работала до 6 вечера и вырастила двоих прекрасных дочерей !!!Если все правельно организовать быт и работу, можно все совместить!!! Конечно, отлично если есть бабушки и дедушки!!! Это хорошая помощь, но тоже в меру!! ! Да, муж, тоже должен быть активен и тогда все получится !!!Удачи !!!
Очень много барышень работают до шести вечера, не побоюсь этого слова - наверно каждая третья.
Викульka К@з@нцев@ там понимаете клиника частная,официально до 6 ,а так до последнего клиента, просто мне тяжело сделать выбор и ребенок сейчас заболел
Моя подруга вышла на полный рабочий день когда ребенку 2 с половиной месяца было (неделю назад) . И никто не умер. С малым бабушка сидит. Все равно эти 3 часа погоды не сделают, так что идите и работайте спокойно. 3 года в декрете - это слишком много
Алиса Икрамова
Лучше на старое место. Дети имеют права и болеть, и довольно часто. В частной клинике может и не понравится, что вы часто будете на больничном. А теперь представьте. Рабочий день там до 18-00, и не факт, что как только пробьет 18-00 вы побежите домой. как минимум задержитесь минут на 15. А еще дорога, ну и представьте, во сколько вы заберете ребенка.
Lana Det
если есть с кем оставит ребенка в рабочую субботу и дорога с работы до дома (сада) не занимает больше 30-40 мин, то это возможно.
а вообще, не попробуешь - не узнаешь...
Анита Мамедова
Все возможно, если вы еще и не одна ребенка воспитываете!
Асель Омарова
Лучши маленькие деньги но много внимания дитю. Оно ему еще так нужно, а деньги потом заработаете, это не уйдет если вы специалист. Судя по предложениям специалист.
Дина Байташева
возможно. Все так работают.
Мне кажется лучше на старое, ребёнок пока привыкнет к саду будет часто болеть, а в частной клинике вряд ли это понравится. И потом вовремя будете забирать его из сада, не надо просить ни кого или нанимать.
невозможного нет ничего, все в этой жизни приходится совмещать
Дарья Попова
все по разному выкручиваются, если есть родственники (бабушки, дедушки, тети, дяди т. д. ) пусть они забирают ребенка, можно няню для этого взять на пару часов, это основаная проблема - кто заберет. в остальном все наладиться со временем, главное решить эту проблему.
Лена Семенюк
Ну, во первых сады работают до 19:00, хотя все забирают раньше, а насчет выходных - можно подстроиться, самое время перейти на более высокооплачиваемую работу
Если это устроит Вашего мужа и ребенок будет под присмотром - почему бы и нет? На старое место Вы всегда успеете вернуться.
возможно, я работаю и по суботам. все дни ребенок в саду вообще то наши сады работают до 7 часов вечера, а по суботам бабушка сидит.
Я на работу вышла когда дочке исполнилось 6 месяцев, давали перерыв на кормление. Ничего выросла, сейчас ей 6 лет. Сидел с неё дедушка.
Болеть он, конечно, будет. Если есть с кем оставить на время болезни, то думать нечего - идите на новую. А если нет - на старую да ещё вопрос как на старой работе начальство будет смотреть на постоянные больничные. Мне вот пришлось из-за этого уволиться (((
Я вышла на работу сыну было 9 мес, работала круглосуточно, видел меня ребенок только утром и вечером иногда. С ним сидела бабушка, а куда деваться.... А Вы тем более в садик ходите. Все будет окей!!
Подумай, с кем ему будет лучше: с чужой тётей в детском саду или с любимой мамой дома! Но выбирай сама....
знаю тех кто выходит на работу даже когда ребенку года нет, у всех разные ситуации, кто то просит родственников, к примеру, помочь...
Может лучше пока на старое место?
Ребенок то дороже.... А вдруг болеть начнет, что делать будете, кто с ним будет оставаться?
Пускай лучше муж ищет подработку.
Katerina Shamova